Жжение в коленях

Доброго дня Мне 28 лет. Начну наверное с самого начала, для представления картины. Началось в 2016-17 году заболела поясница( возможно сорвал или еще что-то, не могу с чем то сопоставить.) Поболела недолго, переодически что-то подымая, резкая как гром боль была и проходило все, а со временем вообще перестало беспокоить и вовсе. в 2021 году заболело правое подреберье, сдал анализы на гепатиты( все ок), анализ крови, все ок( за исключением мочевой кислоты( 520) и немного был повышен гемоглобин), после сделал узи, застой желчи, искревление желчного пузыря. Про мочевую врач мне ничего не сказал, соотвественно диета и образ жизни менять не стал. в 2022 начали жечь колени и по сей день с разной переодичностью( почти каждый день) , не боли, а именно жжение и немного правое бедро( но тут понять не могу или бердо или отдает в бедро). в 2023 добавилось жжение от поясница в ягодицы и немного бедра задней стороны в редких случаях. Рацион питания поменял, сел на диету, МК уже 2 месяца 250-280. А колени так и не проходят. В больнице поставили диагноз гиперукемия с суставным синдромом…. работа сидячая, от работы до дома на машине, физической активности нет. Когда ложусь, в покое бывает проходит жжение, а бывает и нет. В положении сидя часто отдает жжение в ягодицы. Болей каких то не заметил, последнее время если долго сижу скованость в коленях, не сильная. Утром бывает жжение, а бывает нет. Рентген колен в двух проекциях могу скинуть. Оттеков нет, внешне видоизменений суставов тоже. небольшое неприятное ощущение еще в руке, в кисте, ну это я думаю из за работы( постоянно мышка в руках и дома тоже) Сдал анализы на РФ, АЦЦП, С- реактивный белок. Все в пределах нормы.

хронический тонзилит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, когда идёт речь о жжение то приходит мысль о так называемых парастезиях, это лечат неврологи.Желательно сделать ущи суставов, которые беспокоят. Высыпаний на коже нет?С приёмом пиши или алкоголя как то связываете боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, Алкоголь редко пью, очень.
Курить бросил.есть экзема на руках.
И постоянно нервничаю + постоянное жжение уже морально истощило..

Да,в таком случае ревмо болезней у вас нет,скорее всего это неврология,необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Жжение это нейропатические ощущения. Гиперурикемия и суставной синдром это не про жжение.
Нужно посетить невролога и обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, благодарю.
уже выдумал себе болезнь ББ.
Постоянно нервничаю, все мысли только уже о жении.
но к ночи уже проходит все

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похожая симптоматика для невропатии.
Рекомендую обратиться к неврологу.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!