Консультация ревматолога /

Жжение в коленях — вопрос №1398114

Доброго дня
Мне 28 лет.
Начну наверное с самого начала, для представления картины.
Началось в 2016-17 году заболела поясница( возможно сорвал или еще что-то, не могу с чем то сопоставить.)
Поболела недолго, переодически что-то подымая, резкая как гром боль была и проходило все, а со временем вообще перестало беспокоить и вовсе.
в 2021 году заболело правое подреберье, сдал анализы на гепатиты( все ок), анализ крови, все ок( за исключением мочевой кислоты( 520) и немного был повышен гемоглобин), после сделал узи, застой желчи, искревление желчного пузыря. Про мочевую врач мне ничего не сказал, соотвественно диета и образ жизни менять не стал.
в 2022 начали жечь колени и по сей день с разной переодичностью( почти каждый день) , не боли, а именно жжение и немного правое бедро( но тут понять не могу или бердо или отдает в бедро).
в 2023 добавилось жжение от поясница в ягодицы и немного бедра задней стороны в редких случаях.
Рацион питания поменял, сел на диету, МК уже 2 месяца 250-280. А колени так и не проходят.
В больнице поставили диагноз гиперукемия с суставным синдромом….
работа сидячая, от работы до дома на машине, физической активности нет.
Когда ложусь, в покое бывает проходит жжение, а бывает и нет.
В положении сидя часто отдает жжение в ягодицы.
Болей каких то не заметил, последнее время если долго сижу скованость в коленях, не сильная.
Утром бывает жжение, а бывает нет.
Рентген колен в двух проекциях могу скинуть.
Оттеков нет, внешне видоизменений суставов тоже.
небольшое неприятное ощущение еще в руке, в кисте, ну это я думаю из за работы( постоянно мышка в руках и дома тоже)

Сдал анализы на РФ, АЦЦП, С- реактивный белок. Все в пределах нормы.

Возраст: 28

Хронические болезни: хронический тонзилит

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, когда идёт речь о жжение то приходит мысль о так называемых парастезиях, это лечат неврологи.Желательно сделать ущи суставов, которые беспокоят. Высыпаний на коже нет?С приёмом пиши или алкоголя как то связываете боль?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Алкоголь редко пью, очень.
Курить бросил.есть экзема на руках.
И постоянно нервничаю + постоянное жжение уже морально истощило..

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Да,в таком случае ревмо болезней у вас нет,скорее всего это неврология,необходима консультация невролога.
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Жжение это нейропатические ощущения. Гиперурикемия и суставной синдром это не про жжение.
Нужно посетить невролога и обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю.
уже выдумал себе болезнь ББ.
Постоянно нервничаю, все мысли только уже о жении.
но к ночи уже проходит все
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Похожая симптоматика для невропатии.
Рекомендую обратиться к неврологу.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!