Консультация терапевта /

Грипп? свиной? — вопрос №1183960

Здравствуйте! Доктор помогите, я не умру?
Позавчера с вечера разболелась голова- я с ней уснула - ощущала ее всю ночь, проснулась в 5.30 - меряю температуру 39,1, пульс 170, трясет, знобит, вызвали скорую - скорая уколола анальгин , дали анаприлин и уехали, утром пришел врач - послушал - сказал дыхание жестковатое, горло красное.
Назначил арфеплю и грипферон.
Состояние убийственное, насморка нет, есть боль, дискоморфт при глотании, где трахея, как спазм, сильная тошнота, сильная слабость, проглотить поесть да и пить особо ничего не могу, изза тошноты. вчера еще как то ела - сегодня не могу совсем!
помогите, что делать? может еще что колоть? таблетки мне тяжело пить?
просто жуткая слабость, ноги ватные, тело все ломит, температура сегодня 37.5, вчера весь день была 38.5 ( вечером сделали укол анальгина и ношпы, скинулось до 38.1 я и уснула, спала хорошо).

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте! Понимаю вашу тревогу, сейчас сезон ОРВИ , гриппа, постарайтесь направить все силы на выздоровление , а не на переживания, при отсутствии эффекта от жаропонижающих можно использовать но-шпу , супрастин и анальгин в форме внутримышечного укола, добавьте к лечению граммидин в форме спрея для горла, в нос риностоп и Долфин для промывания носа, побольше употребляйте жидкости, теплых напитков, можно попробовать ингаляции с физ раствором, при выраженной тошноте- Церукал в форме внутримышечных инъекций
Клиент
Татьяна, переживаю что ничего не ем, да и пить особо не могу, вообще погибну(
А супрастин, анальгин и ношпу в один шприц? сколько дозировка? вес у меня 50 кг
и церукал тоже сколько мл?
пассажикс не подойдет?

Акушер, Гинеколог
Да, в один шприц , на ваш вес по миллилитру каждого вещества , пассажирка тоже подойдёт, пейте побольше воды, без еды организму во время болезни даже легче справляться с инфекцией , так как не тратится энергия на переваривание
Клиент
Татьяна, вчера перед сном уколола анальгин+ношпу+супрастин, и церукал. Ночью от тошноты проснулась и так плохо из-за неё спала.
Сегодня утром температура 36.9. Пульс в норме, 70. Но сильно мутит также и сильная слабость:(( воду тяжело даже проглотить:(
Акушер, Гинеколог
Вы Сегодня пили , ели? Или совсем ничего?
Клиент
Татьяна, Вчера целый день не ела. Пила как могла
Сегодня не ела, не лезет. Пила лимонную воду. Просто воду.. и все
Болей никаких нигде нет
Акушер, Гинеколог
Попробуйте сладкий чай , чай с медом
Клиент
Татьяна, пробую. Спасибо
А может так вирус "бить" организм? В виде сильнейшей слабости и такой тошноты что проглотить невозможно.
Температура уже спала. Сегодня третий день получается
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть,это проявление интоксикационного синдрома
Клиент
Татьяна, понятно, спасибо :((
Сейчас температура поднялась до 37.5 снова(
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Дополню! Кушать по чуть стала, сегодня начался кашель, сухой, мучает, тело ломит, насморка вроде нет - я капаю изофра в нос. Слабость стала чууууть меньше, я уже часто имею аппетит но не лезет, работать онлайн даже выходит уже, но все равно тяжело так передвигаться это ужас:( так страшно...
Ещё начались коричневые выделения по женски, но у меня в последнее время сбои были. Было так 17.10 - 22.10, потом в ноябре не пришли, пришли 1.12 - 6.12 и вот вчера начали мазать выделения :( живот немного болит как менструация. Что это может быть?
Клиент
Татьяна, температура держится от 37 до 37.5
Акушер, Гинеколог
Кристина, это может быть овуляторное кровомазанье, как раз по календарю у вас день овуляции, во время овуляции часто и температура повышается. Все таки у вас есть положительная динамика, это очень хорошо, продолжайте лечение, организму нужно дать восстановиться, как раз к новому году все пройдет ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Я стараюсь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление ОРВИ, на исключен и грипп. Лечение тут только симптоматическое, главное больше отдыхать, пить много жидкости, увлажнять воздух в комнате, витамин Д 2000 ед в день, витамин С 1000 мг в день, парацетамол при температуре выше 38.5
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте! У Вас ОРВИ. Сейчас вирусная инфекция характеризуется именно такой симптоматикой, которую Вы описываете. Ничего страшного, больше пейте жидкости, отдыхайтк, принимайте витамин Д 2000 ме в сутки,витамин С 1000 мг в сутки. При повышении температуры выше 38,5 градусов принимайте парацетамол 500 мг, если сложно пить таблетки, купите в сиропе. Можно от температуры принять ОКИ (1 пакетик растворяете в воде).
Здоровья!
Клиент
Евгения, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! ?