Задержка 10 дней
Здравствуйте. Я с 2019 года принимала Ок, сначала был джес +, потом был перерыв и поменяли на Белара, эти таблетки я пила год, недавно решила бросить. Была у врача, сдавала анализы, все анализы хорошие, решили планировать Беременность. Вот с этого цикла началась задержка уже 10й день, живот тянет страшно, хочется спать и почти все признаки беременности, но уже 4й тест отрацательный.
Добрый вечер! Вам надо сдать ХГЧ крови и будете точно знать беременны ли вы
Здравствуйте.
Скорее всего образовалась киста яичника.
Пройдите узи
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней норма. Но тк вы планируете беременность, то лучше сдать кровь из Вены на хгч с утра натощак. На ранних сроках тесты домашние могут давать ложные результаты, тк уровень хгч в моче в разы ниже , чем в крови.
Если ХГЧ будет ниже 5 (отрицательный), а менструация так и не начнётся, пройдите узи омт для оценки состояния яичников и эндометрия.
Добрый день!!! Самый точный способ определить ваше состояние с чем связано, это кровь на ХГЧ!!!. Мочевые тесты на определения беременности так чувствительны!.
Если задержка более 10 дней, нужно искать причину, это не норма!!!
Вероника, здравствуйте. При такой задержке если тесты отрицательные, то скорее всего беременности нет. Но сдайте кровь на ХГЧ - это 100% результат. Если беременности нет, то таоке может быть из-за отмены КОК.
Здравствуйте! Можно сдать кровь на ХГЧ, этот анализ более точно определяет есть факт беременности или нет.
Но скорее всего в этом цикле не было овуляции, поэтому и задержка. Если ХГЧ будтет отрицательный, сделайте Узи малого таза.
Екатерина, пачка закончилась за 3 дня до менструации. Первый день последних мч был 8 ноября, тогда я чувствовала овуляцию. А незащищенный ПА с мужем был на 19й день с начала мч.
Не поняла, когда Вы чувствовали овуляцию? На 19 день МЦ?
Вероника, здравствуйте. В каком месяце вы бросили принимать КОК?
Светлана, здравствуйте, таблетки закончила пить 4го ноября, 8го пошли мч.
Принятый ответ
Лучше планировать беременность после 3х самостоятельных циклов, так как эндометрию и яичникам надо восстановиться, и 3х месяцев приёма фолиевой кислоты.
Самый достоверный ответ на вопрос о беременности-это кровь на хгч. Но если 4 теста отриц, то скорее всего её нет на данный момент, задержка связано с функциональной кистой, яичники просто пока восстанавливаются после КОК