Беременность коричневые выделения.
Добрый вечер! Подскажите пжл, 12-13 недель беременности утром проснувшись пошла в туалет, и увидела скудные коричневые выделения. Вызвав скорую отвезли в больницу, стали делать осмотр, узи сказали что с плодом все впорядке. По анализам тоже сказали все хорошо. Причину скудных выделений не нашли. Назначили пить дюфастон 3шт в день, сегодня второй день - эти выделения то они есть (мало) то их нет. Очень переживаю, что это может быть, и как долго ?
Принятый ответ
София, здравствуйте. Может быть небольшая отслойка, которую не видно по узи. Может подкровил сосуд на шейке, такое бывает. Главное, что по узи все в порядке. Дюфастон продолжайте принимать - это хорошая поддержка беременности.
Екатерина, спасибо большое за ответ. Такое бывает? Нормально ли это?Просто очень переживаю( и сколько это может длится?
Такое бывает при беременности, иногда мы так и не находим четкую причину выделений. Пока соблюдайте половой и физический покой. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Екатерина, я вас поняла. Звонила геникологу своему, предложили лечь в дневной стационар. Собираюсь со следующей недели лечь. Наверное там какое-то будет лечение
Там Вам будут давать дюфастон и транексам)
Екатерина, так я уже принимаю дюфастон)) я думала какие-то витамины)) или капельницы
Обычно при таком состоянии только таблетки. Но если Вы работаете, то как раз отдохнете и будете под наблюдением.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня четвёртый день, эти выделения так и присутствуют (( Этому есть место быть? Просто переживать уже начала
Может быть конечно, но лучше в динамике сделать УЗИ еще раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее есть гематома, котрая не видно на узи, если маленьких размеров, она так опорожняется. Добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой
Галимат, спасибо
Галимат, хотела спросить от чего гематома может произойти? Сегодня третий день, эти выделения так и есть(( правда их очень мало.. но все равно беспокойство присутствует..
Это небольшая отслойка, из-за стресса, физических нагрузок, половая жизнь и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, произошла небольшая отслойка, которая тут же "заклеилась"
Не переживайте, главное, что не активного кровотечения.
Екатерина, спасибо надеюсь все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно на узи. Дюфастон принмайте, так же транексам 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, спасибо за ответ. Подскажите пжл а как долго нужно принимать дюфастон?
До 16-22 недель. В зависит от вашего состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего или отслойка, или у вас были нагрузки, ходьба, коричневые выделения это старая кровь, не переживайте, угрозы нет, если по узи всё хорошо