Полоска на тесте видна, но не ярко

Здравствуйте. Цикл регулярный, КД наступают на 25-27 день цикла. Последние КД 18 ноября. Ждала следующие 14 декабря (на 27й день цикла). Не дождавшись, вчера сделала тест. 2 полоски. Сегодня 30й день цикла, решила тест повторить, боюсь внематочной беременности, хотя такого не было, у меня 2 детей. Почему-то полоска сегодня не такая яркая, как вчера. Купила тест другого производителя - такая же ситуация. Подскажите, когда лучше сделать УЗИ и нужен ли анализ крови на ХГЧ?

Цистит эрозивный рецидивирующий, двойной рубец на матке.
37 лет

Здравствуйте. На узи ещё рано, сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться

Принятый ответ

Здравствуйте, можете через пару дней повторить тест на беременность. Сдать хгч можно сейчас, показатель больше 25 будет говорить о беременности. УЗИ можно сделать через неделю от начала задержки менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Сдавала кровь вчера, результат 778. Спасибо за ответ! Завтра иду в ЖК.

Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000ме сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком сроке можно исключить внематочную беременность? Вчера ХГЧ 778, завтра снова пойду сдавать.

Принятый ответ

По динамике роста хгч можно определить и по узи в 5-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Либо повторите тест через 48 часов, либо сдайте дважды кровь на ХГЧ так же с промежутком в 48 часов. Конечно, Внематочную беременность, это не исключит, при ней ХГЧ тоже нарастает, но как правило, прирост идёт меньше.

Здравствуйте, пройдите узи, уже можно