Тест на беременность.

Добрый день! Последняя менструация 09.03.обычно цикл 35 дней. Последние два цикла 53 и 58 дня. ПА незащищенный был 30.03. В связи с недавними задержками цикла, когда считать задержку? Тест делала вечером 12.04 и 13.04 утром. Были отрицательные. Может ли быть что еще рано для теста? Или уже показал бы тест? Грудь набухла и болит..

Пиелонефрит
25 лет
13 Апреля ·Просмотров: 83·Юлия, Воронеж

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Если известна дата незащищённого полового акта, то сама продолжительность цикла не имеет никакого значения

Тесты на беременность показывают достоверный ответ уже через 14 дней после контакта, а анализ крови на ХГЧ даёт информативный ответ уже через 10 дней. Получается, что беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Просто в предыдущую беременность тест даже на 5 день задержки не показал.. поэтому и думаю что рано еще?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест на беременность полностью исключает её через 14 дней после последнего полового контакта. Если грудь болезненна, это указывает на то, что овуляция в цикле всё-таки была, просто возможно поздняя. Потому в такой ситуации стоит спокойно подождать ещё, сделать тест через пару дней повторно и повторять его каждые 2-3 дня до тех пор, пока он либо не станет положительным, либо не начнётся менструации, а она неизбежно начнётся, учитывая болезненность молочных желёз и факт овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если учесть стандартную задержку, то тест лучше повторить через пару дней. Грудь может набухнуть и болеть под действием прогестерона, это не является абсолютным маркером беременности. Лучше всего сдать кровь на ХГЧ в ближайшее время. Значение менее 5 будет говорить об отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо за ответ. Кстати сдавала анализ на гормоны у эндокринолога и прогестерон на 17 день цикла был 0,17. Это маленький показатель?

Такой показатель прогестерона говорит об отсутствии овуляции, но обычно его рекомендуют сдавать на 20-22 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тесты становятся положительными через 12-14 дней после незащищенного полового акта .

Самым ранним методом диагностики беременности- кровь на хгч, результат может быть положительным уже через 10-12 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте , если в этом цикле были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище, то беременность возможна, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 -12 дней после последнего полового акта , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ. Просто в прошлую беременность тест не показал даже на 5 день задержки. Поэтому и думаю что рано еще..

Здравствуйте, Юлия. Учитывая что в данном цикле был незащищенный половой акт, рекомендую вам выполнить анализ крови на ХГЧ в ближайшее время. Как получите результат прикрепите его и напишите для оценки.