Консультация акушера /

Хгч низкий, тест яркий — вопрос №2366417

Добрый день, до следующего хгч мне кажется я умру от любопытства. А в интернете различная информация которая может вводить в панику.

День начала последней менструации 11 июля. Месячные 5 дней идут. Сегодня 3 день задержки. Тесты и результат хгч прикладываю. И в этом то и вопрос, что не понимаю, почему так, тесты разные, но все показывают 2 полоску. Хгч смогу пересдать завтра, результат послезавтра. В чем может быть дело, и беременна ли я?

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч самый достоверный метод диагностики беременности. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч беременности нет. Поаторие через 5-7 дней если менструации не начнутся
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Верить нужно ХГЧ, в крови ХГЧ растет быстрее и выявляется быстрее , чем в моче. Если по крови ХГЧ отрицательный, то беременности точно нет. Единственный вариант- ошибка лаборатории, пересдайте в другом месте .
Клиент
Алина Владимировна, тогда почему все последующие тесты положительные?
Акушер, Гинеколог
Возможно тесты бракованные , возможно ошибка лаборатории в анализе , поэтому выше и написала переслать в другом месте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По тестам беременность есть, по хгч - нет. Нужен контроль хгч
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходимо пересдать ХГЧ в другой лаборатории для исключения ложноотрицательного результата анализа крови.
При положительных тестах ХГЧ должен быть увеличен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наиболее достоверный результат - это всё таки ХГЧ. Тест надо оценивать сразу после проведения. Со временем, его результат может меняться.