Консультация гинеколога /

Беременность или нет? — вопрос №3186940

Здравствуйте, в дни овуляции были половые акты с использованием презерватива, окончание парня вообще не было, но теперь я боюсь, что беременна, задержка 1 день, я очень переживаю, грудь как перед ПМС болит, делала тест он отрицательный, но я прикрепила фото, я очень мнительный человек, на фото точно отрицательный тест? И я сдала кровь на хгч, результата пока нет, если меньше 5, то точно я 100% получается не беременна? А сейчас есть ли вообще вероятность беременности, помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Если не было полноценной эякуляции во влагалище или презерватив не рвался, то беременность не наступит.
Колебания цикла +~7 дней могут быть у любого здорового человека.
При результате хгч менее 15 беременности нет.
Клиент
Ангелина Андреевна, а на фото отрицательный на беременность?
Акушер, Гинеколог
Да, второй полоски я не вижу. Сдайте кровь на хгч, раз уже пошла задержка. Лучше дважды, с интервалом 48ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, в вашей ситуации беременность крайне маловероятно, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Тест отрицательный
Клиент
Екатерина Николаевна, а на фото отрицательный тест на беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если презерватив не рвался (что достаточно явно можно заметить, если такое произошло), то беременность в подобной ситуации практически исключена: если не было ПА без презерватива и с полноценной эякуляцией во влагалище, не важно, в какой день овуляции это происходит, беременность в таком случае наступить не может.
Да, такой тест, как на фотографии, считается отрицательным. Уровень ХГЧ менее 5 надежно свидетельствует об отсутствии беременности, если после ПА прошло 12-14 дней.
Колебания же цикла +-7 дней в норме допустимы у любой здоровой женщины. Раз присутствует болезненность молочных желез как симптом второй («прогестероновой») фазы, менструация наступит, вероятнее всего, в ближайшие дни. Просто овуляция, скорее всего, произошла позже, из-за чего и менструация несколько сместилась.
Клиент
Ольга Витальевна, а если грудь, то больно, то нет трогать, так должно быть? Сегодня весь день было больно, а сейчас практически ничего не ощущается
Акушер, Гинеколог
Это — нормальный симптом второй фазы цикла и вне беременности, молочные железы - гормонзависимые железы, они могут в норме так реагировать в рамках предменструального периода. Обычно эта болезненность спадает накануне менструации. Скорее всего, учитывая все данные, месячные начнутся в ближайшие дни, возможно даже завтра-послезавтра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Да , верно по ХГЧ показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Но в похожих случаях как у вас беременность маловероятна , так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище .
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище при не защищённом половом акте, то беременность исключена, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза возможно просто не было овуляции в цикле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, здравствуйте!

Тест на беременность отрицательный. Данных за беременность нет.

Если ХГЧ менее 5, то беременности нет.

Накануне месячных, если Ваш цикл регулярный, вероятность беременности практически исключается.
Клиент
Елена Александровна, посмотрите пожалуйста результат. значит 100% нет беременности? Я через 16 дней сдавала когда овуляция и на 11 день когда другой половой акт без овуляции, все равно достоверный результат?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья!
Для беременности необходима эякуляция во влагалище. Если был половой акт в презервативе, и презерватив целый, то беременность исключена.
На фото тест отрицательный, беременности нет.
Для полного спокойствия дождитесь результатов хгч, если результат менее 5, то беременность исключена на 100 процентов.
Не волнуйтесь,
Задержка менструаций возможна из-за нервного состояния. Не переживайте, беременность в описанной ситуации не возможна.
Клиент
Заира Байрамалиевна, посмотрите пожалуйста результат. 1.2 это значит точно беременности нет? Половые акты которые были в овуляцию 16 дней прошло, а потом в другой день уже без овуляции, на 11 получается кровь сдала. Это все достоверно? И за 3 часа до сдачи был легкий завтрак это никак не могло повлиять на результат?
Акушер, Гинеколог
По результатам беременности нет.
На результат хгч не влияет прием пищи.
Прошло достаточно времени, для того, чтобы показатели хгч показали положительный результат.
В данной ситуации беременность исключена.
Клиент
Заира Байрамалиевна, спасибо большое вам за ответы
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы, Дарья!