Шишка на глазе
Здравствуйте, у мужа на глазе появилась шишечка, как прозрачный прыщ. Держится уже 10 дней. Зрение у него хорошее. Глаз не зудит, никаких дискомфортных ощущений нет. Не могу добиться, чтобы он пошёл к врачу. Что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это пингвекула - доброкачественное дегенеративно-дистрофическое образование (отложение холестерина под конъюнктивой). Если моргать не мешает, нет дискомфорта, то ничего делать не надо - это возрастные изменения. Никаких негативных последствий для глаза не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Это или киста конъюнктивы или пингвекула. Чтобы ответить точнее нужен осмотр переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе. Сейчас образование немного воспалилось ( вокруг инъецированы сосуды). Поэтому на данный момент рекомендую нестероидные противовоспалительные капли ( неванак или диклофенак, или индоколлир) по 1 капле 3 раза в день. Курс 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На этом месте у ранее скорее всего было образование желтоватого цвета, обратите внимание на второй глаз-наверняка тоже есть. Это пингвекула.
На данный момент она воспалилась, и надо полечить противовоспалительными каплями диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото похоже на кисту, обратитесь очно к офтальмологу для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пиггвекула, дистрофические изменения конъюнктивы. Она безопасна для глаза, лечения не требует.