Возникло слепое пятно с левой стороны

Вытягиваю две руки, ставлю между ними какой-нибудь предмет. Фокусируюсь на предмете и когда начинаю сжимать пальцы на руках, то правую руку вижу, а левую вообще нет, как будто она находится в слепой зоне. Если смотреть поочередно одним глазом- тоже самое. Возникло резко, после рабочего дня за компьютером. Что это может быть и с чем связано? Зрение -5.5 на оба глаза, на одном глазе (скорее всего левом) есть небольшой астигматизм

21 год

Здравствуйте. Нужно в обязательном порядке осмотреть глазное дно. Желательно на широкий зрачок. Можно обратиться и в приемный покой, и в экстренный кабинет, если у Вас есть такой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, подскажите, а что это может быть? и может ли это быть от переутомления?
На прием возможно попасть только завтра- послезавтра

Может конечно, но Маловероятно. может быть нарушение кровообращения. Не ждите, Анна, можно потерять зрение. Обратитесь хотя бы в приемный покой. Чем раньше, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, после часа сна все пришло в норму. Может ли это быть сильным утомлением? Т.к. глаза перед экраном 8-12ч каждый день без выходных? Или это симптом какой то патологии?
Ко врачу, естественно, будет запись, просто хочется сейчас может быть немного успокоиться

Скорее всего это преходящее нарушение кровообращения. Может быть и на фоне переутомления. Обязательно попадите очно к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья.
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Добрый день
. Нужно в срочном порядке проверить остроту зрения , поля зрения , осмотреть сетчатку и нерв.
К сожалению медикаментозно мы сейчас вам не поможем ничем , диагнозы варьируются от патологии диска зрительного нерва до проблем с сетчаткой .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть нарушение кровообращения, кратковременное и преходящее.
Может быть какая то проблема на сетчатке. А может быть и ваши субъективные ощущения.
Однозначно, заочно невозможно ответить на ваш вопрос. Нужен очный осмотр как можно быстрее для осмотра глазного дна и проверки бокового зрения.