Красные глаза у ребенка
Здравствуйте, у малыша краснеют глаза, появляется как паутинка красная. Началось дня 3 назад, капали окаместином, думали может что-то попало, но не помогло, не проходит вообще, только меняется яркость красноты. Ребёнку 7 месяцев
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, а ребенок не простывший? Носик дышит? Выделения есть из глаз?
Александра, вроде нет, нос дышит хорошо, слезятся иногда, в основном когда ручками трёт
Вы капли, окомистин, капаете 4 раза в день?
Если в течении трёх суток абсолютно никакого эффекта нет, то рекомендую перейти на антибактериальный препарат. В возрасте вашего ребенка разрешен капли тобрекс или флоксал. По 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель рекомендую протирать глаза спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой!
Если динамика есть хотя бы слабоположительная, то рекомендую оставить капли окомистин ещё на дня 2 и потом оценить динамику.
Александра, нет, капали 2 раза
Маргарита, это очень мало. Нужно минимум 4 раза в день. В таком случае рекомендую оставить ещё на 2 дня ваши капли, капать 4 раза в день. Через два дня нужно заново оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Здравствуйте, я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - конъюнктивит. Скажите, ребёнок глазки трёт? Есть отделяемое?
Ольга, трёт, слезятся глаза иногда
Гнойного отделяемого нет, антибиотики не нужны - я рекомендую капли глазные диклофенак (противовоспалительный препарат) 3 раза в день 5 дней, капли зодак в возрастной дозировке 10 дней. Для снятия дискомфорта можно использовать увлажняющие капли - хило комод, максимально облегченные
Ольга, есть дома капли тобрекс, ими нельзя капать?
Принятый ответ
В данном случае я не вижу показаний к тобрекс - нет гнойного отделяемого, значит и нет бактериальной инфекции
Здравствуйте.
Глазки раздражены. Окомистин вы капаете очень редко. Их надо 4 раза в день. Продолжите их капать дальше 4 раза 2-3 дня, если не будет никакого эффекта, то перейти на капли тобрекс также 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Поправляйтесь.
Здравствуйте) закапывайте тобрекс по 1кап 4 раза в день 7 дней