Зудящее пятно

Добрый вечер. 3 недели назад на ягодице появилось розовое пятно, красное по краям, немного шелушащееся. Первые дня 2 зудело. Буквально 3 дня назад оно практически прошло, но сегодня увидела, что по краю пятна и чуть н же от него пошли ещё маленькие красные пятна, примерно по 5 миллиметров в диаметре. Немного зудят. К дерматологу только через 2 дня запись. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, здравствуйте. Прикрепила фото

Похоже на микоз(грибковое поражение). Вам необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с очага, осмотреть лампой Вуда. При подтверждении диагноза - раствор бетадин, крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели. Избегать трения, намокания этой области. Одежду ежедневно менять, стирать при 90⁰, затем проглаживать паром

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом лечения нужно сдать соскоб на грибок с высыпания, далее определиться с лечением, это может быть микоз гладкой кожи или материнская бляшка розового лишая жибера. Перед очным осмотром и соскобом ничем не мазать очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Похоже на стригущий лишай.
Не контактировали ли с уличными животными?.
Вам необходимо для подтверждения диагноза сдать соскоб на патологические грибы.
При обнаружении мицелия наносите раствор йода на очаг и вокруг очага на 1 см ежедневно утром, крем фунготербин 2 раза в день. Лечение примерно длится 2-3 недели, должно остаться белое пятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Надо сделать соскоб на грибы и осмотреть в лампе Вуда
При обнаружении гриба:
- бетадин раствор 2 раза 7-10 дней
-тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо садть соскоб на патологический грибок.

Добрый день! Скорее всего, аллергический дерматит. Но нельзя исключить грибок. Поэтому рекомендую сначала сдать соскоб на грибы в лаборатории и только потом начинать мазать : негормональный противоаллергический Элидел крем тонким слоем 1р/д 2-3 недели и Бепантен крем 1раз в день

Здравствуйте! Необходимо исключить микоз. Сдайте соскоб на грибы на патологические грибы. Результаты можете потом прикрепить к вопросу