Расшифровка анализа
Здравствуйте! Недавно задала вопрос про запор. У меня запор сколько себя помню, в последние месяцы хожу один раз в 4-5 дней. Смягчаю свечой или курагой. Был вопрос вызывает ди свеча привыкание? Врач попросил прикрепить копрограмму. Как ответите я прикреплю анализ
Мария, Ваш комментарий про копрограмму не понятен.
Артем, пишу комментарии к анализу копрограмма т.к здесь сам результат не дает прикрепить
- мыш.волокна с ирчерченн- в небольшом колве
- соли жирных кислот(в нбольшом кол-ве)
- раст.клетчатка неперев (в большом кол-ве)
- раст.клетчатка перев(в больш кол-ве)
- иодофильная флора нор (в неб кол-ве)
- иодофильная флора патолог (в неб кол-ве)
- кристаллы- трипельфосфаты (в неб кол-ве)
- слизь (в неб кол-ве)
- эпителий цилиндр (единич в поле зрения)
- эпителий плоский (единич в п/зрения)
- лейкоциты единич в п/зрения
- реакция на стеркобилин положит
- реакция на билирубин отрицат
Остальные результаты без комментариев.
Мария, по этим данным можно предположить снижение кислотности желудка, дисбиоз, воспаление слизистой толстой кишки, возможно скрытое кишечное кровотечение.
Вам стоит обратиться в государственную поликлинику к гастроэнтерологу.
Артем, спасибо за ответ