Температура 39.4, головная боль
Здравствуйте.У ребёнка 6 лет высокая температура 39.4 и жалуется на головную боль.После жаропонижающих температура падает до 38.8,на 4 часа,потом опять поднимается и так уже сутки.Подскажите пжл,что делать при такой температуре?
Нет
42 года
Здравствуйте, пока только сбивать температуру ибупрофеном или парацетамолом из расчета 10/15 мг/кг до 4 раз в сутки, обильно поить и наблюдать за состоянием. Если положительной динамики не будет, нужно будет сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и потребуется очный осмотр педиатра