Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1184549

Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализы крови. Биохимию сдала после общего, из за чего может быть гипонатриемия? Опасно ли это? Общий анализ крови брали в приёмном покое из за жидкого стула и обморок. Сейчас состояние нормальное.

Возраст: 29

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу признаки вирусной инфекции, натрий может быть снижен из-за диареи, отклонение небольшое, стоит пить больше жидкости, желательно щелочной
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня диарея была в течении 3х дней, один раз в день всего лишь.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови отклонения характерные для вирусной инфекции.
Биохимия в норме, гипонатриемия вероятно по причине дегидратации на фоне диареи.
Синкопальный эпизод возможен по этой же причине, но не исключены и другие варианты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, диарея была однократной в течении 3х дней, а какие ещё могут быть причины?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Другие возможные причины синкопе: ортостатическая гипотензия, нарушения ритма или проводимости сердца, неврологические и очаговые патологии головного мозга.
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте, критичных отклонений нет, пропейте Регидрон согласно инструкции по применению, он восстановит солевой баланс
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего причина в жидком стуле. Поскольку идёт потеря электролитов. Для их восполнения возможен приём регидрона.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции. Гипонатриемия по причине потери жидкости. Через пару дней все придёт в норму
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, при каких обстоятельствах возник обморок и как часто они бывают ?
Клиент
Анна, добрый день, просто стало плохо резко,слабость. Вообще не бывает.
Кардиолог, Терапевт
МРТ головного мозга нужно сделать, холтер экг, сдать кровь на железо, ферритин
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа крови у вас признаки вирусной инфекции. Причина заключается в большом потери жидкости. Соблюдайте обильный питьевой режим