Результаты крови
В октябре было ЭКС. С января месяца чувствую себя неважно. Скачки давления. Выпадают волосы. Разница в сдаче крови месяц. Выросли показатели гемоглобина, эритроцитов, гематокрита. Что мной? Нужно ли идти к врачу?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, Здравствуйте. Прикрепила
В целом анализ крови у Вас не плохой , есть нарушения питьевого режима, необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки чистой воды.
И для укрепления иммунитета принимать Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней
Витамин Д 2500 ме в сутки на месяц
Александр Юрьевич, мне врач ещё рекомендовала курантил 2 раза в день по 25 мг и Тардиферон. Но я пила курантил по 1 таблетке 10 дней.. По итогу низкий пульс. Отменила. Тардиферон не пила.
И что скажете про витамины метиравел плюс?
Хороший состав , можно принимать.
Александр Юрьевич, и последний вопрос.. Ферритин 25.. Врач назначила тардиферон и курантил.. Пить их по Вашему мнению?
Принятый ответ
Ферритин должен быть равен массе Вашего тела , рекомендую хороший препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки на 1 месяц.
Заместо тех препаратов которые Вы написали.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа
Елена Вячеславовна, Здравствуйте. Прикрепила
Пьете достаточное количество воды в день? Рекомендуется до 2-3 литров в сутки
Елена Вячеславовна, возможно что пью конечно же меньше именно чистой воды. Врач ранее рекомендовала курантил 2 таблетки по 25 мг в день.. Я пила по 1 шт 10 дней по итогу отменила.. Стал низким пульс. И назначала тардиферон но я не пила. Что скажете о витаминах митеравел плюс?
И как по Вашему мнению мне стоит беспокоится о результате крови.. Идти снова к врачу или нет. Смотрю ещё средний объем тромбоцитов повышен.. Это важно
Витамины, написанные Вами имеют хороший комбинированный состав. Я бы рекомендовала все же увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса в сутки. А так же регулярный прием витамина Д в профилактической дозировке 2000 МЕ
Елена Вячеславовна, ферритин 25. Врач назначила тардиферон и курантил.. Стоит их пить по Вашему мнению?
В течение 1 месяца
Елена Вячеславовна, и тот и другой препарат?
Тардиферон в течение 1 месяца, затем сдать повторно общий анализ крови, ферритин. Курантил видимо исходя из объективного осмотра доктор назначил, трудно судить, но если назначение есть, то его принимают тоже в течение 1 месяца
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов и гематокрита (гемоглобин в норме) говорит о недостатке жидкости в организме, это возможно при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких.
Для борьбы с выпадением волос рекомендую витамины - «Кожа, ногти, волосы» (Skin, Nails, and Hair Tablets) от компании Солгар, принимать по 2 капсулы в день в течение 2 месяцев.
Сергей Николаевич, у меня ферритин 25. Врач рекомендует препарат тардиферон.. И курантил по 2 таблетки. Я пропила его по 1 шт 10 дней по итогу отменила т к заметила пониженной пульс от него. И Средний объем тромбоцитов повышен это важно?
Как по Вашему мнению стоим мне идти снова к врачу
Необходимое обследование для уточнения причины изменений общего анализа крови написал выше.
Назначение препарата железа при ферритине 25 мкг/л возможно на 1 месяц с контролем уровня ферритина по завершению курса.
Цели назначения курантила - не понятны.
Повышение среднего объема тромбоцитов при норме абсолютного значения тромбоцитов - клинического значения не имеет, дообследования и лечения - не требует.