Странные проблемы со здоровьем

Здравствуйте, хотелось бы разобраться в своей проблеме. Не могу понять ничего сам. В общем. Начались перебои в сердце, недели так 3 назад. Досугают они сильно. Сделал узи сердца показало ничего такого нет. Но имеются множество болей. Самых разных очень боюсь что это болит сердце. В общем 1 боль, это в области сердца, начинается неожиданно, не сильно что б сгибаться. Проходит через секунду иногда через минуту. 2 вид болей, это в области лёгких. Думал что у меня тромб. Ну то есть тэла. Сдал анализы на д димер, показало 0.41 мг/л (<0.5). Так вот, боль могу описать как тяжёлую какую то, тоже не адски сильную. Есть ощущение какого-то комка по прямой линии лёгкого. Причём комок этот перемещается. 3 вид болей, голова. В голове в разных местах абсолютно разных, появляется резко секундная боль простиеливающая. И так же быстро проходит. Переживаю сильно, есть анализы крови, есть флюрография(старая) 2х недельная Подскажите стоит ли мне бояться, инсульта, тромба, тэла? И что это может быть. ? Анализы могу прикрепить и обследования тоже.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Холтер Экг проходили ?по поводу головной боли ежедневно боль Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, начинаю проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, приложил скрин шот

Суточное холтер мониторирование не проходили ?

Да по тесту тревожно -депрессивное расстройство ,был стресс в жизни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, да все началось давно. Утрата родного человека

Необходимо подсоединить антидепрессанты лечащим доктором и все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, боюсь я что то их. Т.к говорят они плохо влияют на настроение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, в момент головных болей, есть ощущение что кружится голова. Но при этом всем. Я не знаю что это, переживаю сильно.

Нет я тоже принимала ,и ни жалею
Также ни хотела начинать ?,всё у вас зато нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, хорошо, думаю по пробовать стоит. Хочу попасть на приём в больницу. В ростовской семашко закреплен. Цгб. Но что то в регисиратуре не готовы со мной дружить хех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, доктор, а то что я обьяснял. Касаемо головных болей. Что же все таки это может быть? Читая кучу статей в интернете, я убедился что боли похожи на пред инсультные. Конечно я во многом не уверен. Я не умею отсеивать всю ненужную информацию. Но от части я понял, что это может быть в полне похожим на пред инсультное состояние. Это действительно так? Что можете сказать?

Вы запишитесь в компьютере ,раз в регистратуре ни дружелюбны ;)

Никакого инсульта по клинике нет будьте спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нонна Юрьевна, доктор, скажите, а в случае моем. Показало 2 узи гипертрофию. Сдклал узи в вашей больнице гипертрофию не нашли. Но у меня есть перебои в работе сердца. Скажите они опасны ? Для жизни? Экстрасистолия

Экстрасистолы смотря какие до 500 за сутки считаются на холтере нормой

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство, Вам нужно рассмотреть консультацию психотерапевта, также седативную терапию противотревожную в виде антидепрессанта и транквилизатора, например, сочетание Эсциталопрам+Тералиджен или Сертралин+Атаракс, именно из психотерапии эффективен когнитивно-поведенческий метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, а есть что то мягкое? Которое не будет так сильно портить настроение. Просто меня запугали. Со мной друг гулял, а у него вид такой, как будто ему на всё все равно, можно сказать как будто его жизнь достала. Я не хочу что бы я выглядел так же.

Эти препараты достаточно хорошо переносятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, это то я понял, дорогостоящие? Или относительно доступны

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, доктор, а то что я обьяснял. Касаемо головных болей. Что же все таки это может быть? Читая кучу статей в интернете, я убедился что боли похожи на пред инсультные. Конечно я во многом не уверен. Я не умею отсеивать всю ненужную информацию. Но от части я понял, что это может быть в полне похожим на пред инсультное состояние. Это действительно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, что можете сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, быть может состояние прединсульиное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, доктор?

Второй вариант сочетания препаратов вполне доступен, первый подороже.
Прединсультного состояния не бывает в принципе, инсульт либо случается, либо нет, в вашем возрасте он Вам не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо есть вопрос другой. Беспокоит изменение ритма иногда. Раз в день так точно. Боюсь остановки сердца. Такое возможно? Или как? Экстрасистолы эти.
На узи была гипертрофия, левого желудочка 12мм. При норме 11.
И вот волнуюсь чего то я.

Выполняйте холтеровское мониторирование значит и консультируйтесь с кардиологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, а так что то опасное есть?

На данный момент ничего опасного Вы не описываете
А вот тревожное расстройство нужно начать лечить