У девушки 20 лет тахикардия.

Здравствуйте.У моей дочери(ей 20 лет) вчера вечером сильно забилось сердце,давление было 120/83,пульс-190.Вызвали скорую.Сделали какой то укол,всё прошло.Дочь говорит,что всю неделю была слабость,а после этого укола-стала как огурчик.Подскажите пожалуйста,опасно ли это заболевание и из за чего это?

Нет.
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить пароксизмальные нарушения суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, здравствуйте.Я приложила экг.Скажите пожалуйста,что там говорится?

Синусовая тахикардия, неполная блокада пнпг.
Острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Неполная блокада правой ножки п Гиса не влияет на работу сердца.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния.

Регина, спасибо Вам.

На здоровье, берегите себя и близких, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо пройти экг, сдать анализы общий анализ крови на предмет анемии, проверить функции щитовидной железы: ТТГ Т4

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма и проводимости.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

Здравствуйте! Следует пройти ЭХО-КГ, лабораторные исследования на ТТГ, Т3,Т4, ферритин, трансферрин, железо, гемоглобин, калий, магний

Принятый ответ

Добрый день, это пароксизм наджелудочковой тахикардии. Способ лечения -хирургический. Метод -эндо -эфи и рча, в сознании без вскрытия грудной клетки.

Анна, здравствуйте.Как страшно.

Так кажется:)
Это не жизнеопасно, от этой тахикардии не умирают, но это снижается качество жизни, приступы возникают вне связи с чем либо, предугадать невозможно. Приём профилактических препаратов как правило бесполезен. Если Вы в Москве, рекомендую консультацию хирурга-аритмолрга 15 гкб.

Анна, спасибо Вам.