Консультация ветеринара /

Почему у кошки начался понос и лысеет вокруг ануса и по хвосту — вопрос №1184831

Наша кошка стала продолжительно поносить и лысеть вокруг ануса после родов . Также у неё 1 раз была рвота. Она худеет и активность не проявляет, но молоком она своих котят ещё кормит. Корм не ест.родители не разрешают везти её к ветеринару.

Возраст: 16

Хронические болезни: Атопический дерматит

Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите фото. Какой возраст? Чем кормите? Есть ли прививки?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Здравствуйте, кормим мясом или колбасой. Прививок нет. Возраст не знаем мы нашли её на улице.

Ветеринар
Возраст котят? В поносе кровь была? Рвота?
Клиент
Олеся, 2 месяца и 2 недели. В поносе крови не было. Рвота была только 1 раз
Ветеринар
Котята уже большие , кормите их обычной едой, к кошке не подпускать. Сейчас начните кошке давать Метронидозол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день - 10 дней, Энтеросгель по 1 ч.ложке можно смешать с водой 1 раз в день - 7-10 дней, Бифидумбактерин по 1 мл 1 раз в день - 14 дней. Из рациона убрать колбасу и курицу. А лучше перейти плавно на специальный корм для Жкт любой марки и кормить строго по суточной норме указанной на упаковке.