Консультация ветеринара /

Что делать, если рвота — вопрос №78272

Здравствуйте. У нашей собаки третий день нет аппетита, она очень вялая. Вчера свекровь дала ей водку с яйцом, якобы это чумка и она так уже лечила собаку, сегодня чередует сладкую и соленую воду, дала активированный уголь. После водки с яйцом ее рвет слюной, что-то вроде пены, т.к. она не ела эти дни. У нас нет возможности свозить её в клинику, или вызвать ветеринара. Подскажите, что это может быть и как нам ее лечить?

Ветеринар
Здравствуйте! Отсутствие аппетита первый признак при многих заболеваниях! Ни в коем случае не занимайтесь ТАКИМ самолечением!!! Вы просто убьете свою собаку. Водкой вы сожгли ей слизистые пищевода и желудка, сладкой и соленой водой ничего не добьетесь и лучше не сделаете.
Щас дайте ей алмагель по 2 мл 2 раза в день 7 дней, при рвоте церукал внутримышечно 0,5 мл однократно. И в клинику выяснять причину недомогания.