Расшифровка Экг ребенку
Здравствуйте! Сделали ЭКГ перед поездкой в лагерь девочке 10 лет. Нам прислали результаты : Синусовый ритм с ЧСС 88 в мин. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. У нас никогда не было проблем и жалоб, подскажите, это точно такое заключение по ЭКГ, и если так, что с этим делать, к кому обратиться для лечения. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Экг в пределах возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки п Гиса не влияет на работу сердца.
Ритм синусовый ритм это норма.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо большое за ответ! ?
Принятый ответ
На здоровье, рада вам помочь
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Гульнара, спасибо за Ваш ответ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
Неполная Блокада правой ножки пучка Гиса -это вариант нормы и у детей и у взрослых
Елена, благодарю за ответ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения импульса по желудочкам сердца , часто встречается в детском возрасте. У Вашего ребёнка абсолютно нормальная ЭКГ. Не переживайте!
Игорь, спасибо огромное за Ваш ответ! ?
Здравствуйте!
Не волнуйтесь неполная блокада является вариантом нормы.
Диана, спасибо за ответ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина. По данным ЭКГ- синусовый ритм- исходит из синусового узла, как и должно быть в норме. Неполная блокада ПНПГ- не является патологией, требующей лечения, это особенность проведения нервного импульса по миокарду. Встречается часто у здоровых людей и на работу сердца не влияет. Не переживайте!
Рекомендую планово выполнить узи сердца для оценки структурных показателей, если ранее не выполняли.
Если жалоб у ребёнка нет, повода волноваться нет совершенно!
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Анастасия, спасибо огромнейшее за Ваш ответ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, ишемических изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Если жалоб нет, то дообследоваться не требуется.
Олеся, спасибо большое за ответ! ?