Консультация лора /

Текут сопли — вопрос №1185062

Здравствуйте. Сегодня как 8й день не перестают сопли течь из носа, немного в нос говорю и хрипнет голос; промываю аквамарисом и сейчас начала полидексой пользоваться. +цитрин; причем вроде бы высмаркиваешься, но все равно нос заложен Что еще можно сделать?
Последние два дня наблюдаю вот такие сопли зеленые(фото прикрепила) их немного обычно, но они есть, нужны ли антибиотики уже?
Кашля нет и не было, температуры тоже

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Нет, думаю что нет необходимости в антибиотиках. Это слизь воспалительного характера.
Принимайте сейчас спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Головной боли, боли в лице/зубах, температуры нет?

Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет ничего не болит и температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Увлажняйте воздух дома.
Продолжайте промывание, Полидексу до 5 дней.
Сосудосуживающие до 7 дней, затем Аквамарис с Декспантенолом по 3 спр 5 р/д
Дезринит по 2 спр 2 р/д 15 дней
Улучшение должно быть в течение 3-5 дней
При ухудшении самочувствия сделать рентген придаточных пазух носа.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, продолжайте лечение : 1 сосудосуживающие до 7 дней , лучше ринофлуимуцил по 2 впр * 3 р.д. 2 недели.
через 5 мин промойте морской водой, через 5 мин дезринит или тафен назаль , нозефрин на чистый нос по 2 впр * 2 р.д. 10 дней , потом 1 впр * 2 р.д. 2 недели, антигистаминные продолжайте.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
По лечению:
1.Для носа обязательно сосудосуживающие препараты, к примеру: Африн по 2 впр, 2 - 3 раза в день, или Тизин. (до 5-7дней). (или любые другие сосудосуживающие спреи).
2. Нос промываете Долфин или Аквамарис лейка. (Внимательно читайте инструкцию).
Промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день).
3.После очищения носа, Полидекса по 2впр 3 раза в день. До 5 дней.
4. Через 40-60 минут, Назонекс или Мометазон по 2 впрыскивания в обе половины носа 2 раза в день, 14 дней.
5. Антигистаминные (Цетрин) продолжаете до 7-10 дней.

Если в течение 72 часов, будете отмечать ухудшение общего сомачувствия, повышение температуры тела, возникновение головной боли, желательно сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию придаточных пазух носа.