Расшифровать анализ

Ребёнок 2,8 болеет с декабря Сопли, кашель. Был перерыв дня 3-4 все проходило. Выписывали флюдетек строп , Називин в нос и аквамарис. Сдали общий анализ крови - СОЭ 18, тромбоциты 460. Какие дальнейшие действия? Анализы ? Рентген ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
cosa4enko2010@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
cosa4enko2010@mail.ru
Клиент

Валентина, прикрепила

В анализе крови нет данных за бактериальную инфекцию, тромбоциты в норме( норма до 500), соэ( норма до 15) повешено незначительно, может повышаться при вирусных Инфекциях.
Муколитики ( препараты разжижающие мокроту, в любом числе флюдитек)не рекомендованы детям первых 5 лет, потому что у детей слабый кашлевой рефлекс, они не могут эффективно и полноценно откашливать мокроту, их использование может привести к учащению кашля.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
СОЭ это неспецифический маркер воспаления, он увеличивается на любую инфекцию.
Флюдитек, как и другие муколитики не даём детям до 4-5 лет, так как они не умеют откашливать мокроту

 - отвечает  СпросиВрача –
cosa4enko2010@mail.ru
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила

По данным анализа крови воспалительных изменений нет, тромбоциты указывают на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
cosa4enko2010@mail.ru
Клиент

Марина Олеговна, ребёнок активный , говорит ничего не болит, соплей практически нет. Меня беспокоит кашель ее, уже почти месяц. Бывает закашливается сильно.Педиатр слушал, хрипов нет.

Принятый ответ

В таком возрасте препараты от кашля, детям не даём, так как они наоборот усиленно разжижают мокроту, кашель усиливается и выздоровление затягивается.
По анализу нет бактериальной инфекции, антибиотик не нужен, только симптоматическое лечение.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста анализ полностью. Тромбоциты у детей норма до 500

Посмотрела,не переживайте все хорошо,ОАК без воспалительных изменений,СОЭ это неспецифический показатель, он приходит в норму через 2 -3недели после выздоровления, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.сейчас что-то беспокоит ребенка?