Грибок в ухе при жарком и влажном климате — вопрос №1185079
Пациент мужчина 50 лет. На протяжении трех-четырех лет летом когда приезжает в отпуск на море через несколько дней после приезда начинается отит, боль и выделения из уха. Местный врач в первый год сказала что это грибы. Капал Кандибиотик, мазал масло чайного дерева. Проходит все уже по возвращении домой. Следующий год - тоже самое. В этом году опять. По приезду домой пошел к врачу, взяли мазок, но ничего не нашли. Точнее, сказали грибы, но какие не известно, т.к.уже было начато лечение и пик заболевания пройден. Боюсь что и на следующий год все повторится. Можно ли как-то вывести грибы чтобы отдых на море приносил радость? Имеет ли смысл сейчас сдавать анализы если в данный момент ничего не беспокоит? Или лечение проходит только в период обострения? Помогите, пожалуйста, надоело каждый год мучаться от грибов.
Возраст: 51
Хронические болезни: Рефлюкс (ГЭРБ), повышенное давлениеНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!