Консультация психолога /

Девушке нужна отцовская любовь а не моя — вопрос №1185110

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Мне 16 и моей девушке тоже. Мы встречаемся уже 8 месяцев и проблема в том что нее бросил отец где-то в 12 лет, но он ещё давно отдалился от нее и не был рядом. Мы много ссорились с ней и я понял это проблема по которой между нами стена. Сам я рос тоже без отца так что даже не могу представить что бы сделал настоящий мужчина на моем месте. За 8 месяцев мое время полностью начало ей отдаваться и я перестал иметь общения вне наших отношениях. Я чувствую что у нее привязанность, а не любовь. Когда почувствовал что заменяю ей отца. Написав ей об этом она ответила что я с самого начала это должен был понимать. Она привыкла к помощи постоянной, а если никого рядом нет, она будет искать ее в сети. Ей очень мешает в жизни искать столько внимания, хочу ей помочь с этим, но с одно стороны я понимаю почему так все. В 4 годика у нее появился сахарный диабет, с ней все время была рядом мама, и она привыкла к этому. Сейчас она не хочет ее внимания, но ищет ее в других людях. В дальнейшей жизни как она сможет быть матерью если до сих пор в младенчестве? Прошу вас, помогите мне советом, я запутался очень сильно.

Возраст: 16

Хронические болезни: Не думаю

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Азнаур, здравствуйте.

Вы сейчас так много вопросов свалили в одну кучу - и отношения, и будущее материнство, и отца.

Просто решите - вам интересно с ней или нет.

Не нужно диагностировать её на предмет зависимости, выполнения роли отца и тд.

Есть факт - девушке требуется много внимания.

Можете ей дать - отлично, не можете - прекращайте общение.