Результаты биопсии

Добрый день! Выполнила биопсию, не очень понятны результаты. Прошу помочь разобраться. Ранее на УЗИ а правой молочной железе определили фиброаденому, врач порекомендовал выполнить биопсию. Результаты УЗИ прилагаб

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описание - фиброаденома.
Фиброаденома - это разрастание(гиперплазия) ткани.
то есть по цитологии - описаны доброкачественные изменения, которые соответствуют фиброаденоме.
Подозрительных(онкологических\атипических) клеток нет.
Все хорошо.
Далее можно наблюдать через 6 мес, потом ежегодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, добрый день!
Благодарю за обратную связь! Смутило наличие клеток протокового эпителия с полиферацией, переживаю, что фиброаденома может начать быстро расти. А что означает большое количество разрушенных клеток?

протоковая пролиферация - это не предрак и тем более не рак.
Встречается и лечения не требует.
Чтобы смотреть за фиброаденомой придерживайтесь сроков наблюдения УЗИ и все будет хорошо)
Клетки могут разрушаться на этапе транспортировки и изготовления препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По исследованиям данные за доброкачественное образование фиброаденому, подозрений на злокачественность нет.
Тактика наблюдение, узи 1 раз в 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По цитологии все хорошо подозрительных клеток нет.
По узи исследованию данные за фиброаденому. Лечение фиброаденом только хирургическое.
Тактика наблюдательная узи раз в 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте,результат хороший- фиброаденома-доброкачественное образование
Тактика наблюдательная ,УЗИ через 6месяцев ,при росте -хирургическое удаление