Консультация маммолога /

Результаты биопсии — вопрос №1185203

Добрый день!
Выполнила биопсию, не очень понятны результаты. Прошу помочь разобраться.
Ранее на УЗИ а правой молочной железе определили фиброаденому, врач порекомендовал выполнить биопсию. Результаты УЗИ прилагаб

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По УЗИ описание - фиброаденома.
Фиброаденома - это разрастание(гиперплазия) ткани.
то есть по цитологии - описаны доброкачественные изменения, которые соответствуют фиброаденоме.
Подозрительных(онкологических\атипических) клеток нет.
Все хорошо.
Далее можно наблюдать через 6 мес, потом ежегодно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день!
Благодарю за обратную связь! Смутило наличие клеток протокового эпителия с полиферацией, переживаю, что фиброаденома может начать быстро расти. А что означает большое количество разрушенных клеток?
Онколог, Терапевт, Маммолог
протоковая пролиферация - это не предрак и тем более не рак.
Встречается и лечения не требует.
Чтобы смотреть за фиброаденомой придерживайтесь сроков наблюдения УЗИ и все будет хорошо)
Клетки могут разрушаться на этапе транспортировки и изготовления препаратов.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По исследованиям данные за доброкачественное образование фиброаденому, подозрений на злокачественность нет.
Тактика наблюдение, узи 1 раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По цитологии все хорошо подозрительных клеток нет.
По узи исследованию данные за фиброаденому. Лечение фиброаденом только хирургическое.
Тактика наблюдательная узи раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,результат хороший- фиброаденома-доброкачественное образование
Тактика наблюдательная ,УЗИ через 6месяцев ,при росте -хирургическое удаление