Консультация гинеколога /

Медленно растет плодное яйцо, брадикардия. — вопрос №1185296

Возраст 36 лет. Последняя менструация 27.10.22. 5.12.22 обратилась к врачу с незначительными кровянистыми выделениями, коричневого цвета. Узи. Не обнаружило гематомы. СВД 10 мм эмбрион не визуализируется.18.12.22 узи. СВД 23*16*11 среднее 16.7 КТР 3.5. Сердцебиение ритмичное, брадикардия. Не написали частоту. Сказал врач узи, что скорее всего беременность замрет

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Не факт, что беременность не получится. Сделайте узи в динамике через 7 дней. Витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Да, Дюфастон 3 раза в день и Фемибион 1

Гинеколог
Отлично! Не переживайте, у Вас хорошая поддержка беременности. Сделайте узи через 7 дней и все должно быть видно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, результаты узи
Гинеколог
По узи есть небольшая гематома, поэтому и были выделения. Насчет сердцебиения узи нужно сделать в динамике, он только появился, поэтому может быть брадикардия.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет , пока ещё рано делать такие выводы. Сначала при появлении эмбриона у него бывает брадикардия, потом через 5-7 дней нормализуется. Сдайте хгч с интервалом 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, скажите, пожалуйста, а то что плодное яйцо за две недели выросло незначительно не критично. Так как у врача именно на это был акцент, что оно не подросло, ну и брадикардия, конечно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное, что в нем появились эмбриональные структуры. А далее, уже бывает по разному, но был много случае, когда все развивалось хорошо дальше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Ещё рано такие выводы делать!!

Нужно контроль сделать дней через 7-10 и аппарат УЗИ уже должен четко зафиксировать чсс.

Жалоб сейчас нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Сейчас выделения прекратились. Жалоб нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда только контроль сейчас необходим!
Фолиевую кислоту либо витаминный комплекс принимать.
Клиент
Юлия, принимаю Дюфастон 3 раза в день, Фемибион 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте и немного подождать нужно.
Чсс вполне может быть нормальным на следующем УЗИ.
Клиент
Юлия, скажите, пожалуйста, а то что плодное яйцо за две недели выросло незначительно не критично. Так как у врача именно на это был акцент, что оно не подросло, ну и брадикардия, конечно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сейчас нет убедительных признаков, что что-то идёт не так.
Просто ранний срок, необходимо сделать УЗИ контроль и ещё раз в динамике все оценить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На основании брадикардии на таком малом сроке нельзя делать заключение,что беременность замрет.У таеого маленьеого эмбриона ЧСС 80-90 это норма.Повторите УЗИ через 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, скажите, пожалуйста, а то что плодное яйцо за две недели выросло незначительно не критично. Так как у врача именно на это был акцент, что оно не подросло, ну и брадикардия, конечно.
Акушер, Гинеколог
Как подросло плодное яйцо некритично,главное,сто появился эмбрион с сердцебиением!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность не замрет не переживайте. Сердцебиение усилится. Повторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! А то что акушерский срок 7 недель. А УЗИ не соответствует данным параметрам?!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разница 1-2 нелпли может быть. Вам нужна сейчас сохраняющая терапия. Начните Дюфастон 3р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Транексам по 500 3р.день 7 дней
Клиент
Асиет, Дюфастон принимаю 3 раза в день, Фемибион 1. Кровяных выделений уже нет.
Клиент
Транексам пропила 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через неделю