Медленно растет плодное яйцо, брадикардия.

Возраст 36 лет. Последняя менструация 27.10.22. 5.12.22 обратилась к врачу с незначительными кровянистыми выделениями, коричневого цвета. Узи. Не обнаружило гематомы. СВД 10 мм эмбрион не визуализируется.18.12.22 узи. СВД 23*16*11 среднее 16.7 КТР 3.5. Сердцебиение ритмичное, брадикардия. Не написали частоту. Сказал врач узи, что скорее всего беременность замрет

Нет
36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Не факт, что беременность не получится. Сделайте узи в динамике через 7 дней. Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Да, Дюфастон 3 раза в день и Фемибион 1

Отлично! Не переживайте, у Вас хорошая поддержка беременности. Сделайте узи через 7 дней и все должно быть видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, посмотрите, пожалуйста, результаты узи

По узи есть небольшая гематома, поэтому и были выделения. Насчет сердцебиения узи нужно сделать в динамике, он только появился, поэтому может быть брадикардия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , пока ещё рано делать такие выводы. Сначала при появлении эмбриона у него бывает брадикардия, потом через 5-7 дней нормализуется. Сдайте хгч с интервалом 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, скажите, пожалуйста, а то что плодное яйцо за две недели выросло незначительно не критично. Так как у врача именно на это был акцент, что оно не подросло, ну и брадикардия, конечно.

Главное, что в нем появились эмбриональные структуры. А далее, уже бывает по разному, но был много случае, когда все развивалось хорошо дальше

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ещё рано такие выводы делать!!

Нужно контроль сделать дней через 7-10 и аппарат УЗИ уже должен четко зафиксировать чсс.

Жалоб сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте! Сейчас выделения прекратились. Жалоб нет.

Тогда только контроль сейчас необходим!
Фолиевую кислоту либо витаминный комплекс принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, принимаю Дюфастон 3 раза в день, Фемибион 1

Продолжайте и немного подождать нужно.
Чсс вполне может быть нормальным на следующем УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, скажите, пожалуйста, а то что плодное яйцо за две недели выросло незначительно не критично. Так как у врача именно на это был акцент, что оно не подросло, ну и брадикардия, конечно.

Нет, сейчас нет убедительных признаков, что что-то идёт не так.
Просто ранний срок, необходимо сделать УЗИ контроль и ещё раз в динамике все оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте!На основании брадикардии на таком малом сроке нельзя делать заключение,что беременность замрет.У таеого маленьеого эмбриона ЧСС 80-90 это норма.Повторите УЗИ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, скажите, пожалуйста, а то что плодное яйцо за две недели выросло незначительно не критично. Так как у врача именно на это был акцент, что оно не подросло, ну и брадикардия, конечно.

Как подросло плодное яйцо некритично,главное,сто появился эмбрион с сердцебиением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность не замрет не переживайте. Сердцебиение усилится. Повторите узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, здравствуйте! А то что акушерский срок 7 недель. А УЗИ не соответствует данным параметрам?!?

Разница 1-2 нелпли может быть. Вам нужна сейчас сохраняющая терапия. Начните Дюфастон 3р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Транексам по 500 3р.день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, Дюфастон принимаю 3 раза в день, Фемибион 1. Кровяных выделений уже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Транексам пропила 5 дней

Здравствуйте, повторите узи через неделю