Ребенок сжимает сильно кулак и рука становится фиолетовой

Начали замечать, что ребёнок очень сильно сжимает кулачки , при этом , спустя время ручка становится фиолетового цвета ,помассируем и все проходит. Врач сказала, что это гипертонус и нужно ходить на массаж. Проходили курс (10 занятий), но все также продолжается. Так же трясется подбородок периодически и ручки. От этого нам прописали Элькар. Пьем 1,5 месяца уже , но все тщетно. Ребенку почти 3 месяца.

Здравствуйте! Родились доношенные? Нсг и узи сердца в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, здравствуйте , доношенные. Было кесарево из-за начавшейся гипоксии. Да , по узи все в норме

Тогда ничего страшного. Это связано с незрелостью нервной системы, в частности регуляции тонуса сосудов. Лечить это не нужно. Проходит с возрастом

Тремор подбородка является физиологией на первом году жизни, особенно в первые 4 месяца жизни. Лечить это не нужно

Здравствуйте.
Эти проявления связаны с перенесенной гипоксией.
Требуется добавить к лечению ноотроп-пантокальцин в растворе.
Элькар можно прекратить принимать.
Сколько весит малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, 5500

Принятый ответ

Пантокальцин в растворе по 0,5 мл 2 раза в день-6 недель
По схеме:
1 неделя-по 0,5 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5 недели-по 0,5 мл 2 раза в сутки
6 неделя-по 0,5 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Удобнее использовать одноразовый шприц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо большое