Консультация гинеколога /

Месячные после задержки — вопрос №118540

Здравствуйте доктор! меня зовут Валентина,32г. есть эрозия, полгода назад обследовалась -уреплазма. не стала пропивать антибиотики, печень моя к этому пока не готова. мой цикл 27дней, длительность менструации 5-6дней. в феврале овуляция предполагалась с 19-24, в эти дни было зачатие.Цикл в марте должен был начаться 5 марта, месячные не пришли, потягивало низ живота, несильно. вчера было 5дней задержки, и поздно вечером (23.00) подтекли водянисто кровянистые выделения, потягивало слегка живот, было покалывание резкое, но быстро и все. самочувствие норм. к полуночи начались месячные со сгустками. это может быть выкидыш? что могло повлиять на прерывание? все же предполагаю, что задержка была имеено по причине возможной беременности. спасибо за внимание. С уважением, Валентина.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тест не делали при задержке?
Нужно сдать хгч крови для начала, потом пройти узи малого таза.

Причин прерывания на ранних сроках много, чаще всего это хромасомные анамолии ( встречаются и у абсолютно здоровых пар) и дейвстие патогенных микроорганизмов/вирусов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как минимум сейчас можете сделать тест на беременность или сдать анализ крови на хгч. Если подтвердится, что это была беременность, то обязательно нужен контроль узи для исключения внематочной беременности и неполного выкидыша

Если это все же была беременность и она прервалась, на ранних сроках беременности прерывания из-за хромосомных "поломок", нарушения деления клеток в самом начале пути.
Первая беременность прерывается очень часто, приблизительно в 50 - 60% случаев.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не исключен и такой вариант и ранний срыв беременности, по горячим следам сдайте ХГЧ и с результатом посетите гинеколога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а вы делали тест на беременность при задержке?
Если нет, то сдайте сейчас анализ крови хгч, чтоб понять была ли это беременность
Такое бывает, причинами могут быть ххромосомнве аномалии, и в большинстве случаев когда такое происходит организм женщины сам избавляется, иногда женщина и не знает что была беременна, когда приходят менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! Тест на беременность не делали? Вероятнее всего была так называемая биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо по какой то причине в полость матки не прикрепилось. Как давно планируете беременность? Ранее беременности были?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
При задержке необходимо было сделать тест на беременность. Иногда задержка может быть и при гормональных сбоях. Вы можете конечно и сейчас сдать кровь на хгч проверить была беременность или нет. Если хгч покажет наличие беременности то дообследуйтесь у гинеколога
Педиатр
Это может быть просто сбой. Но УЗИ малого таза и ХГЧ не помешает.
Гинеколог, Акушер
Сделайте тест и все сразу станет понятно! А уреаплазму необходимо пролечить! Во время беременности она может доставить много проблем.