Понос у ребёнка 1 год
Ребёнок 1 год понос желтый с белыми комочками и слизью, очень сильный запах, была температура 2 дня назад сейчас нет, ребёнком чувствует себя хорошо, веселая. На гв, от еды отказывается. Что нужно делать? Сдать анализы какие????
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием любого адсорбента при поносе. Увеличить питьевой режим. Если сейчас самочувствие хорошее, то ничего больше не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга! Сейчас старайтесь ограничить молочные продукты на 3-5 дней, ГВ продолжайте, нужно дать ребёнку сорбент( смекта, энтеросгель, полисорб) и пробиотик( адиарин пробио, биогая), предлагайте ребёнку питьё почаще. Вероятно это инфекция, скорей всего вирусная, вы можете сдать кал на вирусы и кишечные инфекции, если самочувствие ребёнка с улучшением, и на лечении будет хороший эффект, то большого смысла сдавать анализы нет)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
В вашем случае сейчас:
Обильное питье(можно адиарин регидрокомплекс)
Сорбенты(смекта, энтеросгель, что есть дома)
И пробиотики:баксет беби по 1 саше в сутки
Скорее всего, судя по тому что была температура, ребенок перенес кишечную инфекцию
И обязательно диета, с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте ювероятнее всего ребёнок перенёс кишечную инфекцию. Если сейчас свмочувствиеине страдает. То кроме диеты ни какого лечения не требуется: исключить молоко, молочные продукты, свежие овощи и фрукты на 7 дней . В питании: каши на воде, сухари, сушки, не жирные бульоны, грудное вскармливание. Обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте! При сохранении частого стула более 5 раз в день отпаиваем специальными растворами (адиарин регидро, хумана электролит). Пока не даем молоко и свежие фрукты, соблюдаем диету. Вероятно, у ребенка была кишечная инфекция