Ребенок перестал разговаривать
Добрый день. Ребенок в 10 месяцев говорил мама, папа, баба, махал рукой на привет и пока. Сейчас нам 11 месяцев. Две недели назад переболел орви и перестал все это делать. Прошу подсказать с чем может быть связано, восстановится ли, или ребенка всему учить заново. Надо ди показываться врачам. В остальном поведение обычное.
Здравствуйте.
После перенесенных инфекций или после вакцинации бывают так называемые "откаты" в развитии.
На имя малыш отзывается?
Зрительный контакт хороший?
Обращенную речь понимает?
Ирина, на имя отрывается через раз, зрительный контак хороший. На обращенную речь реагирует тоже по разному.
Принятый ответ
Понаблюдайте за речью в течение 2 недель.
Если не будет положительной динамики,то лучше пройти курс лечения пантокальцином в растворе для скорейшего восстановления.
Пантокальцин в растворе по 0,9 мл 2 раза в день-6 недель
По схеме:
1 неделя-по 0,9 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5 недели-по 0,9 мл 2 раза в сутки
6 неделя-по 0,9 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Использовать для удобства лучше одноразовый шприц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это последствия перенесённого орви, такое бывает у детей после болезни либо вакцинации. Пока понаблюдайте за ребёнком в течение месяца; все должно восстановится. Если не будет динамики то покажите детскому неврологу