Постоянная усталость, апатия
В последнее время постоянно чувство усталости, иногда боль в мышцах, нежелание что-либо делать, работать. В осенне-зимние периоды всё усиливается. Витамины никогда не принимал, так, разве что фруктики... В студенческие годы принимал пару раз ноопепт и казалось, что препарат помогал сконцентрироваться на задачах и собраться. Занимаюсь творческой сферой деятельности и порой не получается себя заставить сесть за работу. Навряд ли перегорел, просто не хватает сил. Хотелось бы получить совет, какой курс Витаминов пропить для улучшения состояния. И может быть что-то наподобие ноопепта, что стимулирует мозговую активность, может даёт заряд сил. Возраст 30 лет. Хронических заболеваний нет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , проходили какие-то обследования?
Александр, здравствуйте, нет
Рекомендую сдать Ферритин так как из-за низкого его часто бывают симптомы которые Вы описываете.
Также необходимо посмотреть гормоны щитовидной железе ТТГ, Т4 свободный и сдать кровь на тестостерон
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую прием препарата Берокка плюс после завтрака утром – комплекс витаминов и минералов в качестве метаболической терапии и также для снижения чувства усталости в сочетании с препаратом Пирацетам (утром перед завтраком).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала нужно выяснить какие у вас дефициты, а потом уже их восполнить.
Сдайте :
-ОАК, ферритин- для исключения анемии
- гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4
- вит Д (25-ОН)
Екатерина, Т4 свободный или общий? ОАК расширенный с лейкоцитарной формулой и ретикулоцитами (только венозная кровь) или нужен обычный?
Простите, не уточнила.
Т4 свободный.
Общий анализ крови - это анализ с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сначала сдать анализы крови:
- общий анализ крови
- ферритин,
- витамин Д
- гормоны щитовидной желещы - ттг, т4 свободный, антитела к тпо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала рекомендую сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, В12, вит д, ттг и св Т4. С результатом к терапевту.
Здравствуйте.
Рекомендую для купирования вялости и апатии курс растительного препарата из группы адаптогенов - элеутерококк по 1-2 таб утром и в обед.
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ферритин, Витамин Д , гормоны щитовидной железы, для дальнейшего обследования и лечения
Добрый день, сдайте кровь на общий анализ, ферритин, витамин В12, витамин Д, похоже на состояние авитаминоза, начните приём комплексных витаминов