Совместимость ферумлек(железо) и мильгаммы
Можно ли вводить мильгамму вместе с железом одновременно? Уколы делаются внутримышечно Есть ли совместимость этих препаратов? Не будет ли мильгамма мешать усвоению железа. Какие альтернативы можно найти?
Здравствуйте, Алексей! Препараты совместимы, но вот в одном шприце их вводить не рекомендуют, 2 шприцам, соответственно 2 инъекции внутримышечных
Алексей, здравствуйте. Прикрепите анализ крови клинический, уровень ферритина. Обычно, в приоритете тепарии, препараты железа идут таблетированной формой, в целях избежать частые осложнения от в/м инъекций - абсцессы ягодичной области.
Александра, в форме таблеток не помогают, гемоглобин 119,также ем пишу богатую железом
Ферритин 60
Читал, что тиамин, находящийся в мильгамма плохо усваивается с железом
И не знаю, можно ли их колоть вместе
У вас неплохие показатели, вам достаточно табл формы, если показатели за 3 мес приёма не меняются, то замените на сироп. Выполните фгдс.