Острый простатит

03.03.19 муж сдал общий анализ мочи , результаты анализа: реакция на кровь- слабоположительно, лейкоцитарная эстераза - положительно ,лейкоциты в моче - покрывают все поля зрения,эритроцит.неизменен.в моче - 3-4,прозрачность-слабо мутная. Врач объяснений точных не дал, объясните, пожалуйста, результаты более конкретно.

Принятый ответ

Здравствуйте , пока больше данных за острую мочевую инфекцию. Что беспокоит мужа? Трузи простаты, УЗИ почек делали?

Анастасия, здравствуйте,УЗИ почек делали, диагноз поставили острый простатит. Анализ крови : моноциты-13, скорость оседания эритроцитов -27,абсолютное содержание базофитов- 0,00

Здравствуйте! Результат говорит о воспалении,. На каком оно уровне покажет подробный анамнез(жалобы), осмотр и дополнительные обследования. Судя по представленным данным, вашему мужу нужно дообследоваться, сдать: мочу по Нечипопенко, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, трехстаканную пробу, сделать узи почек и мочевого пузыря, трузи простаты.

Аида, здравствуйте,УЗИ мочевого пузыря делали , общий анализ крови : моноциты-13,СОЭ-27, абсолют.содер.базофилов - 0,00

Здравствуйте.
Есть воспаление!
Узи почек, мочевого пузыря делали?
Какие жалобы?
Посев мочи обязательно сдать с определением чувствительности к препаратам

Здравствуйте ! Сделайте УЗИ ещё почек мочевого пузыря. Сахар крови оак.

И бакпосев мочи

Маргуба, спасибо,надо основательно провериться.

Здравствуйте .По анализу воспалительный процесс в мочевыводящей системе - может острый пиелонефрит , может простатит +имеется камни в почках? . Сдать ОАК ,биохимию крови - креатинин ,мочевина ,УЗИ мочевого пузыря ,почек , предстательной железы ,бакпосев мочи на флору чувствительность к антибиотикам ,мазок на ЗПП .

Олеся, здравствуйте,без госпитализации нам не обойтись. Спасибо за консультацию

Вы можете загрузить сюда все результаты обследований для более точной оценки состояния Вашего мужа.

Гу это 200% острый цистит. Простатит ставят + ТРУЗИ простаты.

Наталья, здравствуйте, спасибо за ответ.

Здравствуйте имвп
Поясница не болит?

Елена, здравствуйте, поясница не болит.

Тогда можно сказать острый цистит на фоне простатита.
Лучше всего сделать УЗИ почек мочевого пузыря
Сдайте мочу на стерильность ПЦР мочи на Впг ЦМВ