Добрый вечер. По гинекологии особо никогда проблем не было. Проверялась правда давно. Узи делала 2 года назад. Болела ковидом год назад и после этого у меня месячные наладились даже. Веду календарь в телефоне и они приходят день в день, раньше были задержки по 3-4 дня. В этом месяце у меня пришли на 2 дня раньше. Вчера. И все было хорошо до сегодня, до 20.00. Я стала замечать что месячные обильные. Часто меняю прокладку. При этом нет никаких симптомов больше. Сейчас у меня болеют дети и конечно я толком не сплю и не ем. Сегодня ночью не спала, носилась с младшим ребенком до 6 утра. Вчера перенервничала. Так же у меня анемия железодеффецитная. Есть тревожное расстройство. Конечно сейчас я еще больше нервничаю. Так как мне приходиться разрываться между детьми и еще обноружив у себя такое, я даже начала паниковать. Появилась тошнота. Сейчас нет. Я понимаю что мне надо очно к врачу. Но так же нет возможности сделать это завтра. Скажите, когда бить тревогу и вызывать к примеру скорую в случае чего. У меня такое впервые. Да и при этом есть сгустки в крови
Екатерина, здравствуйте. Я честно не считала прокладки. Так как мозг работал на детей. Обычно, 2е сутки обильные. Но не на столько. Ну до 20.00 сегодня я раза три поменяла. И то не ночные. Сейчас я засекла час. Чтоб посмотреть как наполнится прокладка 7 капель.
3 полные прокладки получается с утра до 20.00 вечера - это не обильная менструация, это умеренная. Если для Вас это обильно, Вы можете начать приём Транексама 500 мг 2 раза в день. Так же рекомендую сделать Узи малого таза сразу после менструации(5-7 день МЦ). Экстренной ситуации, требующей неотложной помощи, у Вас нет.
Екатерина, да. Но у меня обильно то началось с 20.00. Я поменяла явно больше 4х раз. А вот до 20.00 было нормально все. Вот получается последние 4 часа у меня как началось обильно. А до этого сутки было не обильно. Скажите а цвет? Цвет имеет значение?
Галимат, здравствуйте. Я правда никогда не засекала. После 20.00 я очень часто меняла. Сейчас когда поняла что это не норм, я засекла час и хочу посмотреть как наполнится 7 капель. При этом первые пол часа я бегала к сыну и мыла посуду. Я напугана
Если прокладка заполняется полностью 4-х капель за 1,5-2 часа, то это обильно, тогда добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Выделений, если заполняется от 3 часов и более это норма
Доброй ночи. Обращаться за скорой медицинской помощью необходимо,если есть признаки кровотечения.Существуют чёткие критерии-если промокает 2 прокладки maxi за 1 час! Начните принимать транексам 500мг x 2раза в сутки -3 дня.В ближайщее время посетите врача для дообследования .При признаках кровотечения-обратитесь за экстренной мед.помощью.
Здравствуйте, если за час заполняется прокладка, то да вам нужно вызвать скорую помощь, если нет, то добавьте транексам 500мг 3раза в день 5дней, контроль оак, гемоглобина
Здравствуйте! Обильной считается менструация, когда за 1-2 часа заполняется полностью прокладка на 4 капли или ночная. Сгустки во время менструации быть могут, также может быть сдвиг цикла на пару дней раньше / позже, особенно, под влиянием стресса. Можно начать прием транексама 500 мг х3 раза в день на 5 дней . Препарат уменьшит обильность выделений
Зарина, здравствуйте. Я засекла. За 1 час запонилась 1 прокладка 7 капель. Но эти капли будто влияют на размер а не на впитываемость. У меня фирма олвейс. Сейчас засеку еще раз. Честно говоря у меня в связи с ответами сейчас на мой вопрос каша
Здравствуйте. вы пьете какие то противотревожные средства или антидепрессанты? кровотечение это наполнение ночной прокладки быстрее чем за час. лечение- транексам 500мг 4 раза в день.