Консультация психолога /

Прошлое девушки — вопрос №118584

С девушкой живем 2 года. Мне 35 ей 25. Я у неё был вторым, до этого она 8 лет была в отношениях с парнем(тоже с совместным проживанием). Скромная тихая Девочка, за 2 года ни разу не поссорились. Не матерятся не курит. В общем скромная серая мышка с которой прожил два года. И тут я узнаю( сама сказала но вынужденно), до ее бывшего у неё было ещё трое. Все трое в 14 лет. Как булыжником меня по голове! И меня накрыло. Не могу теперь отпустить этот факт. И главное меня с бывшими вообще ни когда не интересовала особо их прошлая жизнь - все это до меня было и как то особо не интересовало. И у самого богатый сенсуальный опыт, и тоже все началось у меня с 14 лет. Но тут что то накрыло. Думаю что если б я данный факт узнал в начале наших отношений , то я бы принял это спокойно, но после двух лет жизни с целомудренным человеком узнать что человек не такой на самом деле принять тяжело. Почитал что сейчас девочки к 15 годам уже 41% не девственницы. Успокоился вроде. Но тут в 14 уже трое. В общем попала в дурную компанию пьянки курение отсутствие контроля со стороны родителей. Первый раз намерено был мол все это делали мне не хотелось выделяться. Второй не хотела но под давлением и алкоголем произошло. Третий самый не приятный. Дальше она вроде осознала что все это плохо, поменяла компанию и год ни с кем не спала даже когда встречалась, пока не появился уже тот с кем прожила 8 лет до меня. Не могу понять почему не могу отпустить.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не зацикливайтесь на этом, у всех свое прошлое, разные обстоятельства, обстановка в семье крайне важна и для ребенка и для подростка!
Это уже не изменить
Сейчас же все хорошо у Вас с девушкой?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да! Сейчас всё хорошо. я понимаю что нужно отпустить не зацикливаться. Но мысли лезут. сначало беспокоило что это в 14 лет всё у девочки (не 17 не в 20 это было бы нормально - такую нормальность я бы принял). Но потом понял что поколение такое (почитал в инете) моё поколение встречалось 3 месяца прежде чем девственность терять. нынешнее к этому относится проще видимо. Что касательно семьи тут вы точно подметили. Там родители ссорились с драками и по жесткому не до ребенка было, и отправили его в деревню на лето, где всё собственно и случилось.

Педиатр
Здравствуйте а что вас так потрясло?
Принятый ответ
Клиент
Елена, потрясло что в 14 лет можно иметь 3х половых партнеров (хотя третий был без ее желания). Наверно это больше всего беспокоит. если бы 3е было б к примеру 17 -19 то норм, а тут 14. Что это не понимание поколений? сейчас это норма?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы же видите, что Ваша девушка САМА все осознала и исправилась. То, что случилось с неопытным подростком, происходило нн по ее вине. Вы сами начали в том же возрасте, тут у вас паритет, потому смиритесь с прошлым, которое не изменишь и радуйтесь настоящему.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вероятно тут либо зависть, что девушка в сексуальном плане жила не хуже чем вы и серая мышка оказалась совсем не серой мышкой. Либо обида из-за того, что вам рассказали не всю информацию о себе. Нужно разбираться какие чувства вызывает у вас полученная информация.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, я думал и над первым и вторым. Меня задевает что у нее такая сексуальная жизнь, но с той точки зрения что я всю жизнь считал что я рано это сделал и год еще был в отношениях, а тут трое уже в 14. Что это норма поколения? То что скрывала понятно почему, но зачем было кардинально было менять историю жизни заходя в мою. можно было казать что у меня было до тебя 4 ро и всё я бы не стал даже расспрашивать - нахрен мне подробности. и именно это задевает что 2 года человек жил со мной серой мышкой а на самом деле это не так. Я не очень верю перевоплощения из состояния не скромного в скромного. чаще на оборот из скромного в не скромное.
Педиатр
Вы на 10 лет старше
Да нынче нравы ....
Если вы любите человека, забудьте.
Сейчас это девушка любит вас и верна вам.
Да и сама уже 100 раз пожалела об этом.
Не стоит напоминать, сексуальное принуждение приносит травму и об этом помнить не хочется
Клиент
Елена, я стараюсь и понимаю что третий факт для нее больной. я стараюсь не разговаривать про это прошлое. Но мысли ни куда не денешь. Особенно ночь когда просыпаешь в три ночи и до 6 утра не спишь лежишь картинки рассматриваешь этого действия.
Клиент
Елена, но наверно вы правы проще принять что такие нравы сейчас, её прогулка в 14 лет это не норма может но и не фатальное происшествие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот собственно и главная причина-проблемы в семье, надорванная детская психика, отсюда и плохая компания со всеми вытекающими...
Да, время сейчас другое, и это так же не изменить уже(((
Со временем у Вас это все пройдет, займите голову другими мыслями/делами, проводите больше времени с девушкой!
Прошлое не изменить, но можно работать над счастливым настоящим и будущим. И от Вас это, в частности, То же зависит))
Педиатр
Самому не получится- нужен семейный психолог. Проблема не в опыте Вашей жены- это допустимо в наше время. А в Вашей реакции. Нужно разобрать почему она такая и как её убрать.
Принятый ответ
Педиатр
Конечно не фатально,ни кто не умер,не родил
Возможно у вас доверие пропало?
Клиент
Елена, ну в наше время это не было нормой, в наше время такой свободный образ жизни девушки называлось шалавством. Хотя у нее по сути по согласию только два было. но мея мысли что то затянули до шалавства. Доверие конечно пропало частично, про то в месте с этим выяснилось что она курила в первый год нашей жизни и матерится она оказывается очень хорошо с подругами а я за два года ни слова мата от нее не услышал. И дружила она с мальчиком в тайне от меня 1,5 года встречались. Но там действительно только дружба, так как пришлось сажать его на полиграф и он подтвердил что даже поцелуев не было. Конечно доверия в таком случае проходит.
Педиатр
Ну вы прям как генерал...) На полиграф)
А если серьезно,прошлое конечно роли не играет.
Доверие возвращать нужно,если планируете семью и детей
Поход к психологу или договор не обманывать и не выяснять,с вашей стороны,истину,пока сама не расскажет.
Клиент
Елена, просто вариантов больше не было. она начала врать врать и по этой ситуации с дружбой. по этому полиграф крайняя мера была уже.
Вы имеете виду что не нужно сейчас от нее просить какой то правды а ждать когда она сама решит рассказать? Мне может и не вся правда нужна, я же ее не всю вывезу, не со всей справлюсь. и тогда до свидание. а я люблю ее и детей хочу - как вы и говорите.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , действительно образ который сложился у вас в голове о свое спутнице перечеркнут коренным образом. Имеете право быть недовольным. Сейчас главное заново переоценить важность и смысл ваших отношений. Прошлое уже не изменить, а будущее вполне. Либо забываете все и живёте дальше не вспоминая об этом, либо пути расходятся, так как постоянно терзать себя и девушку ни к чему хорошему не приведет
Клиент
Анастасия, не готов с ней расставаться. но и не понятно на сколько критична и фатальна это ее прошлое.
Педиатр
Конечно,посчитает нужным, расскажет
Не нужно вытаскивать из нее
У всех есть свои секреты,и когда мы что то не говорим,значит щадим чувства близкого человека.
Психолог, Сексолог
Во первых это ваши взгляды. Во вторых 14 и 25 это большая разница, мозг осознал, повзрослел, помудрел. Это называется жизненный опыт. Сейчас это абсолютно другой человек со взрослыми взглядами на жизнь. Но прошлое не выкинешь, этот мешочек воспоминаний придётся нести с собой всю жизнь. Девушка ваша я так понимаю тоже не гордится, что все случилось именно так. И значения это уже не имеет. Девушка поделилась с вами частичкой себя, пусть и неприятной информацией, но это говорит об открытости и доверии к вам, это не так уж просто заслужить. Живите дальше и наслаждайтесь друг другом, вот что главное.
Рентгенолог, Травматолог
Антон, все в вашей голове. Как вы эмоционально окрасите ситуацию, такой она для вас и станет. Меньше раздумий по этому поводу, факт абсолютно заурядный. Нравится - сходитесь, не нравится - решайте сами. Все в ваших руках.
Клиент
Василий, вот именно мне этого и не хватает - вера в то что факт заурядный. Вы первый кто это сегодня написал. Было бы мне 25 как и ей я бы более был приближен к ее поколению и подозреваю что действительно считал бы это нормой и даже бы значению данному факту не придал. Вот сижу сейчас ковыряюсь на просторах интерната и 80% источников об этом и говорят что сейчас средний возраст для девочек это 13-16. В моем то сознании другой возраст, я из другого времени и нравы там другие. А то что у нее сложилось 3е ну так 3й по принуждению тут ее вины нет, а первые два ну не у всех же одна история на всех должна быть под копирку. Вот как то так пока рассуждаю.
Рентгенолог, Травматолог
Антон, попробуйте лучше отвлечься чем-то вместо раздумий. Раздумия этого факта не отменят. В 14 так в 14, какая сейчас уже разница? Что в 14, что в 20, что в 25 - это как-то изменит отношение к этому человеку? Как вариант - сходите в машине покопайтесь, например, ради отвлечения) Так с пользой время пройдет хотя бы.
Психиатр
Вашу голову серьезно обуревают предрассутки.Похоже неполно доверяете партнеру.Женщине иногда тоже не надо полностью освещать свое прошлое, просто для совместного счастья и умения радоваться в отношениях сегодня.Вам необходимо обратиться к психологу иначе своим сомнением разрушите отношения .Или Вы все- такиВаши сомнения считаете обоснованными?Может быть есть факты в отношениях с девушкой, заставляющие усомнится в избраннице? Нужно Вам разобраться в себе, психолог поможет.Девушку не травмируйте своими душевными мытарствами, она Вам безусловно доверяет, раз озвучила свою прошлую жизнь, цените это доверие.
Клиент
Наталья, у меня нет сомнений по поводу ее верности. я вижу насколько она поменялась. я же живу с ней 2 года. занимается спортом здоровое питание не курит учится на фитнестренера. Т.е. сегодняшние отношения нормальные. я не могу почему то это прошлое принять, отрыгивается почему то. Хотя по факту 2 половых акта (не считая третий) с презервативом в полной темноте. Ну я к тому что прилично всё пусть и 14 лет.
Врач УЗД, Терапевт
Это ее жизнь. Тем более она вам сама не рассказала значит боиться или не хочет вас потерять, а как вы пишите под давлением сказала. И тем более вы тоже как видно в подростковом возрастемомент не упустили. Поэтому у вас с ней в данном случае равноправие.
А самое интересное почему вас это смушает что она не девственница была. Как сказал один очень известный человек: почему вы мужчины хотите чтобы ваши девушки или жены были девственницами, но при этом пытаетесь каждую до замужества затащить в постель.
Клиент
Татьяна, Вы правильно всё пишите я совсем согласен. и прошлое у меня бурное и жизнь у нее своя. В ее любви ее ко мне я не сомневаюсь, я вижу ее преданность уверен в ее верности. Но почему то задел меня этот факт и ни как не отпускает.
Самое интересное же говорю что раньше у меня были отношения и меня мало прошлое моих бывших интересовало, а даже когда его узнавал особо на него не реагировал. И женат был я и у бывшей жены тоже своя история от 14-15 лет начинается до меня у нее тоже было трое в 17 познакомились, и знал я там всё в подробностях. И пофиг было. А тут что-то прям зацепило. а по факту то два половых акта (не считая третий) с презервативом все прилично.
Психиатр
Развейте все сомнения вместе с психологом.
Врач УЗД, Терапевт
А это уже возраст играет роль скорее всего. Значит вы наверно где то в глубине может боитесь ее потерять.
Педиатр, Врач УЗД
Потому что эта женщина дорога Вам! Дело не в том, что все было в 14 лет и их было трое. А сам факт того, что главной героиней была Она. Вы и с прошлым не хотите ее делить ). В первую очередь вам нужно покопаться в себе. Мое мнение: Вы себе в мыслях нарисовали ее портрет. Приняли ее прошлое. А этот новый факт никак не вписывается в сложенный вами портрет. Можно поработать с психологом. Будет легче найти причину и устранить ее. Вы и сами можете справиться при желании разорвать старый портрет и нарисовать новый, принять его. Тогда будет проще с этим жить. Удачи)!
Клиент
Аида, удивительно, но Вы прям по ноткам моих переживаний сейчас прошлись. Думаю Вы ближе всего и правильней увидели мою ситуацию и прореживания. Самое обидное что вы не психолог, и к вам не обратиться за консультациями.
Терапевт
Здравствуйте! Секс был всегда и не только ваша девушка в 14 лет потеряла девственность. Это было ,есть и будет . Просто ,скорее всего ей родители не объяснили как себя вести и какие должны быть ценности у девушки, она училась на своих ошибках, каждый человек имеет право на ошибки. Ценность всего этого, что она изменилась , поняла что такое хорошо,а что такое плохо и сама стала другой. Вам нужно понять и принять ее прошлое, вы поймите ,что это было не осознано ,она была ещё ребенок и вина в этом в большей мере принадлежит родителям, а родителей не выбирают. Люди меняются , иногда за прошлое стыдно и противно на душе, но прошлое изменить нельзя, а будущее да, главное не упустить шанс. Нужно жить настоящим!!! Очень важно уметь прощать человека, если он готов не повторять ошибки.
Педиатр, Врач УЗД
Я вам могу посоветовать психологов он- лайн(могу в лс). Но, вы тоже самостоятельно можете справиться с ситуацией. Она Ваша. И прошлое, которое Вас тревожит, не может разрушить ваше счастье. Жизнь коротка. Нужно научится ценить каждую минуту, час, день... И не тратить их на бесполезные размышления.
Клиент
Аида, скиньте если не сложно. если сам затяну обращусь к ним за помощью. спасибо.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Скинула.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Странное у вас отношение к девушке, если называете её серой мышкой. А у вас какое к ней отношение? Что было, то было. Тем более, если была плохая компания. В подростковом возрасте совсем другая психология. И ещё, тот факт, что она с 15-16 лет уже с кем-то жила, уже можно предположить, что она явно не "мышка".
Клиент
Анна, в том то и дело что не сера мышка она. Она зашла в мою жизнь намерено скромной и слишком правильной. Она этого и не отрицает сейчас. Серая мышка это образно. Просто говорю что она вела себя правильно, навязывала какие то вещи которых у неё самой не было. курила тайком от меня, материлась как сапожник с подругами а я за 2 года ни одного слова не слышал от нее - думал она и слов таких не знает. Дружила с мальчиком 1,5 года от меня срывала, а я доверял потому что верил и понимал что такая скромная девочка с идеальным прошлым еще в добавок вообще не способна на такие поступки.
Клиент
Анна, дружила и тайком встречалась. Без секса без поцелуев.
Клиент
Анна, подозрения были что не серая мышка, но я думал что это мои предрассудки всё. Первое подозрение когда с мамой познакомился и у видел как она сейчас младшую сестру воспитывает,. Я тогда начал сомневаться что что то тут не так. То что в 16 начала жить с МЧ - объяснилось тем что бежала от скандалов отца и мамы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антон, на самом деле это такие мелочи жизни. Не нужно даже зацикливаться. Конечно, она боялась вам сразу открыться про курение и прочее так как думала, что вы её не примете. Значит у неё действительно к вам есть искренние чувства. А вот если бы вы ей были не интересны, то она бы быстро показала себя. Если она вам важна, то забудьте все эти глупости, тем более про парней в 14 лет. В таком возрасте гормоны работают сильнее, чем мозг.
Клиент
Анна, а можете сказать так "пальцем в небо" на сколько это распространенное явление потеря девственности в 13-14 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если были в семье проблемы, то по сути она была предоставлена сама себе. А если нет нормального досуга, хобби, то часто заводятся плохие компании со всеми проблемами. А сейчас, возможно, она ищет в вас защиту.
Клиент
Анна, отвезли в деревню на лето где бабушка 80 лет не контролировала где они что они. хоть с утра домой приходи хоть завтра. Но в обще находили способы как бабушку объегорить. Собственно всё в одно лето и произошло разом и сигареты и алкоголь и секс. дальше пришло осознание вроде как и не было больше никакого секса по крайне мере пока не появились серьезных отношений с которым прожила 8 лет. а вот вторая сестра пошла во все тяжкие (которая ее же затянула в эту компанию). в общем у сестры репутация не очень хорошая в этой деревне.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Любить можно всяких женщин, но семью создавать... Только с чистой, прозрачной и незапятнанной. Тогда будет прочный тыл и хорошие, воспитанные дети. Понимаю, какой сейчас поднимется скандал, но мужчина и женщина изначально разные и мудрость поколений неспроста и ее, природу, не переломать. Да и в библии заповеди почитайте. Но любить, уважать и восхищаться женщинами- это обязательно, если у Вас нормальный уровень тестостерона. Женщины всякие нужны. Но семью заводят только с определенными. Если решил завести семью с такой, то не удивляйся, что она тебя когда нибудь подведет. Но и сам, если создаешь семью, то берешь ответственность перед ней и перед будущим потомством до конца. А не так, что полюбил, разлюбил. Создав семью, берешь великую ответственность в том числе и материальную. Не можешь? Занимайся пока любовными приключениями. Благо желающих достаточно. Но сейчас начнут меня критиковать, знаю. А судьи то кто? Всем понятно кто.
Клиент
Владимир, а по сути то что произошло в сухом остатке то? то что потеряла девственность в 14 так и я тоже в этом возрасте ее потерял и моя партнерша тоже тогда ей было 14. так это в моё то поколение. Так я не гулял по компаниям сомнительным, был домашним воспитанным. а тут компания полное отсутствие контроля со стороны взрослых, для подростков 14 лет это просто счастье. много он там осознает? Согласен подростки разные бывают, но посади всех подростков в такую среду сколько из них откажутся от соблазна пороков? В конце концов подросток в 14 лет и взрослый человек в 25 это что один человек с точки зрения психологии? в 14 лет ответственность за родителем. А если подросток осознал исправился сам без помощи родителей? это не показатель? что ошибки подростка одного лета ставят крест на нем и характеризует его сейчас как то когда ему 25 лет?
Нарколог, Психиатр
Я думаю,что если сейчас всё хорошо,то смысла заморачиваться над прошлым нет...
Инфекционист
Здравствуйте! Переставайте зацикливаться.Многие в подростковом возрасте совершают ошибки.Хорошо.что со временем критически относятся к этому.осознают ,что поступали не верно и в настоящее время ведут себя по другому.
Терапевт
Добрый день!
Вам нужно очно поработать с психотерапевтом...
Здоровья Вам!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! А при каких обстоятельствах она вдруг рассказала о своих половых партнёрах в 14 лет?
Клиент
Инна, под страхом полиграфа.
Клиент
Инна, ну речь не шла о прошлых ее сексуальных связях. Дружила с парнем тайком и подозревалась в измене в связи с этим. но выяснилось там действительно была дружба но 1,5 года.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас это достаточно часто. Хуже, если в таком возрасте девушка беременеет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Было и было. Тем более 10 лет назад. Я пока не могу понять, почему вас это так мучает. Кто-то предпочитает секс с парнем, кто-то просто мастурбацию. 14 лет возраст половых всплесков. Рекомендую вам просто забыть это и не ломать вашу семью вашими мыслями. Важнее то, что сейчас у вас.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
То есть вы её на детекторе лжи проверяли?
Клиент
Инна, нет. в итоге нет.
Гематолог, Терапевт
Смотря с какой целью это было вам рассказано ещё. Если для искренности чувств-возможно и хорошо , но как-то немудрено. Если уколоть вас-другой разговор. Зачем спрашивается?
Клиент
Анастасия, под страхом полиграфа
Гематолог, Терапевт
Тогда думаю девушка вполне адекватная. Просто испугалась.
Клиент
Анастасия, адекватная) мне что делать с ее 14леними похождениями?
Гематолог, Терапевт
Ничего, пожалеть девушку,любить и быть единственным и неповторимым в ее жизни и делать все для того чтобы она ценила вас и думать забыла про кого-то ещё)
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
То есть, вы ей пригрозили, что будете проверять её на детекторе, и она после этого вам рассказала о прошлом?
Клиент
Инна, да. Но где гарантия что она не сказал часть правды только что б до полиграфа дело не дошло. Одно дело если не значительную правду, другое дело полная разгульная жизнь на всю катушку. Тогда понятно что человек играет роль сейчас, а я удобен так как я ни как не знаком с ее окружением из прошлого.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вы рассматриваете свою девушку в качестве будущей жены?
Клиент
Инна, да. Иначе бы не писал бы здесь о своих переживаниях.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Антон, если вы её рассматриваете в качестве будущей супруги, тогда нечего ей угрожать детекторами лжи и пытать её. Вы либо её принимаете такой, какая она есть, или не принимаете вовсе. Святых нет, у каждого человека свои скелеты и каждый имеет на них право. И никто не в праве вмешиваться в прошлое и ковыряться там, тем более запугиваниями и угрозами. У каждого человека свои ошибки, свои скелеты. Это жизнь. Особенно, учитывая, что у девушки были проблемы внутри семьи на момент пубертатного периода, а период этот очень сложный для подростков и много кто чего творит в этом возрасте, поэтому вы не можете её осуждать. Уверенна, что это только малая часть информации, которую девушка выдала просто на страхе. Но зачем вам знать всё это? Копать?

Если детально проанализировать ваши слова, то бросаются в глаза следующие фразы:

"Скромная тихая Девочка"
"Не матерятся не курит"
"В общем скромная серая мышка"
"после двух лет жизни с целомудренным человеком"

Такие фразы наталкивают на мысль о том, что её целомудрие, отсутствие матершинства и "сигарки" в зубах были чуть ли не единственными её достоинствами. То есть вам нужны все эти факты, а не она сама со всеми её недостатками, тайнами и так далее.

Но ещё больше удивила следующая фраза: "Почитал что сейчас девочки к 15 годам уже 41% не девственницы. Успокоился вроде."
Удивительно, что вам пришлось почитать про это в интернете, чтобы узнать сей факт, ведь вы сами начали половую жизнь в 14 лет и уже взрослый мужчина, чтобы и так осознавать такие вещи, без интернета.

Из этого вывод можно сделать следующий (но это сугубо моё мнение и я могу ошибаться): у вас есть неуверенность в себе, неуверенность в сегодняшнем дне (возможно даже вы не имеете постоянного источника дохода или деятельности, которая бы вас удовлетворяла и морально, и материально), неуверенность в вашей спутнице жизни, поэтому вы прибегнули к таким крайностям, как угроза "расколоть" девушку на детекторе лжи и выпатывание тайн прошлого.

Но еще удивляет, что вы посадили друга девушки на полиграф: "И дружила она с мальчиком в тайне от меня 1,5 года встречались. Но там действительно только дружба, так как пришлось сажать его на полиграф и он подтвердил что даже поцелуев не было". Это тоже симптом вашей неуверенности и, похоже, наличия большого количества свободного времени, если на все эти манипуляции вы находили время и силы. Вам 35, а вы такими вещами занимаетесь.

По поводу фразы "выяснилось что она курила в первый год нашей жизни и матерится она оказывается очень хорошо с подругами" хочется ответить " И что?". Это её жизнь, ее право. Лучше задумайтесь, почему она при вас так себя не вела. Значит, ценила, боялась потерять, а не то, что "на самом деле она не серая мышка". Вам нужна серая мышка? В самом деле? Да вы даже с самой наисерейшей мышью детекторами запугаете бедолагу, что из глубокого детства выплывут какие-нибудь подробности, которые не дадут вам спокойно жить и вы подумаете, кака же серая мышка была, а на самом деле... Дело-то не в мышах, а в вас.

Совет вам следующий: либо примите её, либо нет. И займите своё время чем-то более продуктивным, чем выпатывание прошлого из человека, который вам дорог, и тестирования людей на детекторах.

Надеюсь, ничем вас не обидела.

Клиент
Инна, обидеть не обидели, но местами задели. Не суть. Спасибо за развернутый ответ, правда очень благодарен. Я прокомментирую некоторые вещи, тезисно правда – т.к. времени не так много на самом деле как Вам могло показаться.
Вы либо её принимаете такой, какая она есть, или не принимаете вовсе. – а какая она Инна? Я вот лично не знаю. Я ее прошлое не знал. Так и настоящая она какая?
запугиваниями и угрозами – не знаю почему у вас сложилось такое впечатление. Монстр просто.
Но зачем вам знать всё это? Копать? – всё не хочу. Не надо. Я не хочу узнать через пару лет к примеру с ребенком на руках что у нее вся деревня в гостях была. И именно по этому я ни чего не знаю про ее прошлое.
её целомудрие, отсутствие матершинства и "сигарки" в зубах были чуть ли не единственными её достоинствами – я перечислил вещи про которые врались. Список не полный. А вообще так то я люблю ее. И не за эти вещи же. Целомудренность для меня не имеет значение это было ее решение.
Удивительно, что вам пришлось почитать про это в интернете, чтобы узнать сей факт, ведь вы сами начали половую жизнь в 14 лет и уже взрослый мужчина – из интернета я узнал только что количество таких как я сейчас в 4 раза больше чем в мою молодость. Понимая в каком она социуме её 14 уже не так страшно воспринимается.
у вас есть неуверенность в себе, неуверенность в сегодняшнем дне (возможно даже вы не имеете постоянного источника дохода или деятельности, которая бы вас удовлетворяла и морально, и материально) – не уверенность в девушке может. А так то я с ней прожил счастливые 2 года, и обручальное кольцо одел не задолго до этого. И работа есть и ЗП и должность. Прошлая супруга могла позволить себе не работать – так для понимания.
Это тоже симптом вашей неуверенности и, похоже, наличия большого количества свободного времени, если на все эти манипуляции вы находили время и силы. Вам 35, а вы такими вещами занимаетесь – в переписке этой дружбы есть слова: Я люблю тебя и я тебе….. Яскучаю, когда он уже уедет в командировку. ….. Хочу к тебе. и я хочу к тебе, спокойной ночи…... Будем сегодня обниматься? Конечно будем соскучилась по тебе…... Ты одна? Нет. Была бы одна мы были сейчас вместе……. Мой уехал в командировку давай у меня сегодня дома…….. Было много еще фото интимного характера, она ему высылала сама или когда он просил (я видел только в нижнем белье, но на тот момент часть фото было удалено). Вы бы поверили что это просто дружба без секса и поцелуев? Как бы вы поступили?

Лучше задумайтесь, почему она при вас так себя не вела. Значит, ценила, боялась потерять, а не то, что "на самом деле она не серая мышка". – с этим согласен на 100%
Инна, обидеть не обидели, но местами задели. Не суть. Спасибо за развернутый ответ, правда очень благодарен.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
История с той "дружбой" совсем не дружеская, конечно, подробности, которые вы сейчас написали, говорят о многом. Наткнувшись на такую переписку (странно, что она была сохранена вообще и вы не до нее добрались) удивительно, что вы начали пытать парня, здесь и же и так всё понятно, без полиграфов.

Фраза ваша "Я вот лично не знаю. Я ее прошлое не знал. Так и настоящая она какая?" говорит о том, что прошлое определяет, с ваших слов, каков человек. Не так это. Люди-то меняются. Но, конечно, не в вашей ситуации. Переписка с тем парнем говорит о том, что девушке доверять нельзя. И вы сами это понимаете. Просто, если вы её любите, вам очень сложно всё толком "перемолоть" и принять нужное решение.

"Но зачем вам знать всё это? Копать? – всё не хочу. Не надо. Я не хочу узнать через пару лет к примеру с ребенком на руках что у нее вся деревня в гостях была". А ведь вы не успокоитесь, вы уже ей не доверяете.

Прекрасно, что вы самодостаточны, но здесь выбор исключительно за вами. Только вам решать, что с этим делать.
Клиент
Инна, наткнувшись на такую переписку (странно, что она была сохранена вообще и вы не до нее добрались) удивительно, что вы начали пытать парня, здесь и же и так всё понятно, без полиграфов. – я всегда ей доверял ни когда не контролировал ни в чем. Телефон у нее ни когда не был запаролен. Она говорит что была уверена зная тебя что ты ни когда не полезешь туда. Да и я ж не изменяю по факту говорит. И была уверена что я тоже так же в тихую дружу переписываюсь. Тут она права дружба была но не такой изящной как у них. Парня начал пытать потому что она начала завираться (я же уже часть правды знал). Позвал его послушал пообщался. На полиграф он сел что бы ее не сажать. Без интима в итоге без поцелуев – 1,5 года была возможность это сделать не сделала почему? Тоже о чем то говорит. О многом. В том числе к вопросу о том что люди могут меняться.
А ведь вы не успокоитесь, вы уже ей не доверяете. – по этому зашла речь о втором полиграф так как доверия нет и не понятно что правда что нет и что за человек рядом)) Много противоречий. Была б измена к примеру всё ясно и понятно. А тут ее нет.