Консультация дерматолога /

Шелушение верхнего века — вопрос №1185909

Добрый день!

Периодически воспаляется и шелушится верхнее веко глаза (Прикладываю фото с разной степенью воспаления в разные периоды времени).
Краснеет, опухает, чешется.
Сильно раздражает и выглядит неэстетично. Дерматолог советовал не мочить, увлажнять кремом, избегать солнца и мороза.

После того, как стал постоянно мазать кремом - стало лучше - теперь постоянного шелушения нет, но покраснение и легкое шелушение остались.

Какая может быть причина?
Как вылечить?

Возраст: 25

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Мыть голову шампунем Циновит с захватом данной области 2,3 раза в неделю.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, это локальное воспаление, нигде на голове больше такой дерматит не проявляется.
Идея мыть веко шампунем мне кажется странной. Может есть какие-то альтернативные способы решения?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно взять крем Циновит утром и вечером наружно 7 дней.Локально.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Наружно мазь Адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Глеб
На теле есть высыпания?
Вам ставили ранее атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Высыпания на теле нет - то, что показано на фото, единственное воспаленное место. Никакого чёткого диагноза мне пока не ставили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас атопический дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: элидел 2 раза 7-10 дней, затем через день, 1 раз в неделю - с целью профилактики
Следить за питанием и выявлять продукты на что реагирует кожа
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- сушить кожу промокательными движениями
- при стрессе: Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите адвантан или комфодерм к крем тонким слоем 5 дней 1 раз в день, далее элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний. Постепенно снижайте частоту применения элидела до 2-х раз в неделю.
Крем allergika для век. Если нет в аптеках, можно на маркетплесах посмотреть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Глеб.

Похоже на проявление атопического дерматита.
Очень важно использовать эмоленты на постоянной основе( липикар, эмолиум и ТД) 2-3 раза в день.
На покраснение наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели, далее по достижению эффекта оставьте с профилактической целью нанесение 2 раза в неделю ещё на 3 месяца.