Консультация маммолога /

При приёме Алфит-9 появились боли в помышечной области — вопрос №118593

Здравствуйте! Заключение маммолога после комплексного обследования - "Структура молочных желез с преобладанием жировой ткани без признаков узловых образований и микрокальцинатов, сецернация,BI-RADSI". Рекомендовано: алфит-9 по схеме(1 месяц)+гепатрин по1капсуле 2раза в сутки(2 недели). Курс 4 раза в год. Осмотр через год.
Но дело в том, что у меня началась менопауза. Последний раз менструация была в сентябре 18го года, сейчас принимаю Ци-Клим Аланин. Про это меня маммолог не спрашивал, и я сама не додумалась сказать.
Сейчас заканчиваю первый курс лечения. Где-то в середине месяца почувствовала боль в подмышечной области, потом прошло, а сегодня с новой силой начало болеть. Боюсь продолжать лечение. Может, алфит не показан при климаксе? Переживаю, что не сказала доктору.
Заранее благодарю за ответ.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Узи молочных когда проводили?
Ци-клим Вам помогает?
Алфит Вам с какой целью назначили, какие были жалобы?
Клиент
Юлия, здравствуйте! Обследование комплексное, включая Узи 19.12.18. Жалоб не было, просто ежегодный осмотр. А заключение врача, на основе которого назначено лечение алфитом, я написала в вопросе выше.
От Циклима приливы поменьше, но все же по ночам спать не дают полноценно.
Клиент
Юлия, "Структура молочных желез с преобладанием жировой ткани без признаков узловых образований и микрокальцинатов, сецернация,BI-RADSI". Рекомендовано: алфит-9 по схеме(1 месяц)+гепатрин по1капсуле 2раза в сутки(2 недели). Курс 4 раза в год. Осмотр через год.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , то что появились симптомы в виде боли нужно сказать. Алфавит начните после курса ци-клима
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну алфит 9 ( мастопатийный)- это фитосбор.Он сам по себе совместим с другими травами и медикаментами.
Циклим то же растительный препарат и он не всегда и не всем способен адекватно помочь в период менопаузы.
Если Вас все же что-то беспокоит
( особенно если сильно беспокоит), то с гинекологом нужно очно обсудить начало приема згт ( при отсутствии противопоказаний безусловно).
В подмышечной области и лимфоузлы могут беспокоить и сами по себе изменения возрастные в молочной железе ( это все уже нужно очно с врачом обсуждать)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Ирина . Повторите УЗИ молочных желез и лимфоузлов подмышечной области , ОАК , осмотр гинеколога .Алфит не противопоказан - это травяной сбор назначается при мастопатии , обладает противоопухолевыми свойствами
Педиатр
При менопаузе можно пить и то и другое. Не переживайте.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Алфит, наоборот, даже назначают при климаксе, он смягчает проявления климакса.
Выполните УЗИ подмышечной области. Возможно это и не лимфоузлы вовсе беспокоят.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием к маммологу и скажите что беспокоят боли в груди