Понос водой

Здравствуйте. Примерно сутки беспокоит кручение в животе, как следствие начался понос водой, частый как пот кишечной инфекции. Но меня напугало что когда я находилась в состоянии сна, видимо в крепкой фазе , что не поняла позыва в туалет, каловые массы вышли через влагалище. Когда дефекация происходит обычным образом все выходит непосредственно через анальное отверстие. Свищей мне не ставили никогда , могло ли это быть из-за инфекции или же возможно после родов всетаки образовался свищ какой то и только сейчас так себя проявил, из-за возможно какого то напора или скопления кадровых масс в таких обстоятельствах . Очень это напугало. Что сейчас я могу предпринять? Энтерофурил в данном случае поможет именно от проблем со стулом ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какая температура? Тошнота?рвота?

Хайшат, температуры нет, тошноты тоже нет

Вероятнее кишечная форма.
Начните принимать вит д 2000 ме в сутки
Энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
Смектй 1 п 2 раза в день 3 дня
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Исключите приём молочных продуктов.
Вероятнее каловые массы попали во влагалище на фоне горизонтальном положения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте:
энтерофурил 200 мг по 1 таблетке 4 раза в день-5 дней,
Полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день-5 дней, предварительно разведите водой (или смекта иди энтерлсгель),
Тёплое питье,
Регидрон (1 пакетик на 1 л. воды), пейте малыми порциями в течение дня,
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели.
Если нет свища невозможно сообщение влагалища и кишечника. После купирования острых симптомов обязательна консультация гинеколога и проктолога доя уточнения этого момента.

Евгения, спасибо ??

Пожалуйста! Выздоравливайте! ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно каловые массы попали во влагалище, потому что вы лежали. Свищ бы уже проявился как-то. Но все равно обратитесь планово к гинекологу. Сейчас можно начать приём энтерофурила 200 мг 4 раза в день 5 дней, энтерол 250 мг 2 раза в день 14 дней,полисорб или энтеросгель, обильное питье, регидрон. Диета.

Надежда, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кальпротектин,УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы уверены ,что каловые массы вышли из влагалища?
К лечению рекомендую -
Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день,
Регидрон 1 пак растворить в 1 литре кипяченой воды ,принимать в течение дня ,
Смекта по 1 пак 3 раза в день.
Следите за состоянием, за цифрами артериального давления , принимайте до 2,5 литров воды, чтобы не было обезвоживания.
Придерживаться диеты - каши на воде , можно пюре жидкое без масла и молока ,на воде, сухари.
В случае высокой температуры можно Парацетамол 1 табл ( не более 4 табл в сутки ).