Консультация педиатра /

Новорожденный много спит — вопрос №1186062

Здравствуйте! Дочке 6 дней от рождения, роды путем кесарева. На грудном вскармливании, колик нет,животик мягкий, родилась 3700/51см, при выписке 3400 , ест и спит. Беспокоит сон по 5-6 часов, будить не получается, даю грудь если буду ,не ест и дальше спит. Когда сама просыпается кушаем я думаю хорошо. Стоит ли беспокоится ,что малышка много спит? В туалет ходит 2-3 раза в день по большому. Не капризная, колик нет. Старший сын был на смеси и спал по 15 минут. А тут не понятно. Скажите пожалуйста нормально ли это?

Возраст: 22

Педиатр
Здравствуйте. Это нормальное явление у детей в первое время жизни. Не волнуйтесь. Всё дети индивидуальные. С возрастом ребёнок начнёт бодрствовать и время сна сократиться .
Педиатр
Доброе утро. В среднем новорождённый ребёнок в норме спит в сутки 18-22 часа, так что не переживайте.

Эндокринолог
Доброе утро, если по скрининг (гипотиреоз) ответ не получили , то это нормально
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вообще это считается нормой, всё дети индивидуальные.
Педиатр
Добрый день,это нормальное состояние ребёнка
Сейчас идет адаптация малыша
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок просыпается на кормления? Сама кушает? Высасывает грудь? Ночью просыпается на кормление? Ребенок вялый?
Клиент
Майя, здравствуйте,просыпается сама,кушает хорошо, не вялая, если спит 5 часов то начинает как бы дремать и потихоньку сама просыпаться.
Клиент
Майя, грудь берет на ура, как утром так и вечером
Педиатр
Мочится, опорожняется?
Принятый ответ
Клиент
Майя, да, какает раза 3 в день,по памперсу писает
Педиатр
Тогда хорошо и вам повезло с таким спокойным малышом