Ребенок 10 месяцев вообще не спит ночью

Здравствуйте, ребенок 10 месяцев, почти не спит по ночам, днём спит нормально даже шум ему не мешает. Первый дневной сон в 9:00 ( продолжительностью 1-1.5 часа ) второй в 14-15 ( примерно 1-1.5 ч). На ночной сон уходит спать с 20:00- 21:00, но спит буквально час и просыпается , может сидеть в кроватке и разговаривать , потом начинает плакать , при попытки усыпить ( укачать ) , начинает платить , брыкаться. Совсем недавно вылезли два нижних зуба с разницей в 2 дня , и теперь верхняя десна немного восполенная. Три дня назад один раз была температура 37и 7, после того как спала больше не поднималась , но появился насморк с обильной слизью , при этом ни кашля , ни покраснения горла нет , ребенок активный. Проблема только в том что он не спит по ночам, после 6 утра отпускаю его поиграть немного, в итоге буквально через 20 минут он хочет спать. Наш педиатр назначил глицин 1×3 раза в день, ромашковый чай и купать в череде и ромашке , прошел почти месяц, но улучшений ни каких. У нас самого рождения проблемы со сном , но последние 2 месяца, это просто ужас. Ребенок на ив с рождения, сейчас в основном кушает кашу на молоке , так же пюре ( фруктовое , овощное не ест ни какое ) , соки , йогурты и творожки без добавок. Последнее время стал плохо кушать за раз может съесть только половину булылочки ( 120 мл) хотя раньше съедал полную 250 мл. Подскажите пожалуйста как улучшить сон ребенка

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, мультики включаем ребенку только утром , все остальное время телевизор выключен.

А по нсг все хорошо? В предыдущем сообщение должен быть знак вопроса вместо запятой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, да , сказали все отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, к неврологу ходили уже несколько раз с рождения по мой собственной инициативе, всегда говорили что ребенок здоровый и развивается отлично, никаких отклонений нет. Но и сна ночного нет (

У некоторых деток такая особенность, главное чтобы ребенок хорошо развивался.

Принятый ответ

Здравствуйте .
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки наносить местно на десна.
Препарат имеет полностью натуральный состав и безопасен при проглатывании.
Для улучшения качества сна-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, при сильной боли при прорезывании зубов можно дать полдозы нурофена на ночь. Пищу и смесь давайте комнатной температуры, она в эти моменты лучше воспринимается малышом.

Принятый ответ

Здравствуйте! При нарушениях сна у детей хорошо помогает препарат Дормикинд. Также можете купать в воде с магниевой солью, хорошо успокаивает и расслабляет.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению в период прорезывания зубов у многих детей начинаются проблемы со сном, в связи с работой вегетативной нервной системы болевые ощущения могут усиливаться в ночное время. Попробуйте купить мягкий грызунок-прорезыватель в аптеке, его можно в холодильнике охлождать и давать ребёнку, тоже облегчит боль. Можно холесал (но не часто), там содержится анестезирующее вещество в небольшом количестве. Также на ночь можно дать нурофен в сиропе в возрастной дозировке по весу ребенка.