Впч16,прививка нужна?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать.Если выявлен впч 16,взяли материалы для обследования.Это займет 6 неделю.Нужно ли делать прививку от впч в 38 лет?Следует дождаться результата анализов или прививку нужно делать в любом случае?Или не нужно ее делать?

Нет
38 лет

Здравствуйте, прививка от впч зашищает от нескольких типов впч, от тех, что уже у вас есть это не поможет
Делать или нет - это решение каждого, передается впч половым путем, если присутствуют незащищенные половые акты с разными партнерами, то вакцинация имеет место быть