Температура 37.3

Здравствуйте. Вчера днем было недомогание ,но температура была 36.6. К вечеру начала мерзнуть,померила температуру ,она была 37.3,по совету врача,который сказал пить парацетамол 3 раза в день,не зависимо от температуры ,выпила таблетку парацетамола,температура снизилась до 37. Сегодня утром проснулась,померила температуру,опять 37,опять выпила таблетку парацетамола,через час перемерила ,температура опять 37. Насморка нет,но есть остаточный кашель,он и был у меня,так как пару недель назад болела,а кашель так и не прошел( его нет постоянно,есть когда по морозу пройду и зайду в тепло). Почему так может быть,что после парацетамола ,температура так и остаётся 37?

Гастрит,пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как вариант, температура 37 у вас имеет не воспалительную природу. К вечеру в норме и у здоровых людей может повышаться температура до 37,2-37,3. Такде и в определённые дни менструального цикла. Принимать парацетамол 3 раза в день, не смотря на низкую температуру не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначение принимать парацетамол 3 р в день вне зависимости от температуры,весьма странное) не стоит следовать такой рекомендации. Принимайте жаропонижающие при температуре выше 38 и по самочувствию.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо,гормоны щитовидной железы. Субфебрильная температура может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно субфебрильная температура тела имеет не воспалительную природу, проверьте гормоны щитовидной железы - ттг и т4 свободный.
Если тревожны - целесообразен прием успокоительных препаратов.
Сдайте также ОАК и анализ крови на с-реактивный белок для понимания процесса.
Температура 37.3 может быть вариантом нормы, тем более после перенесённой недавно инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, вот меня больше даже не температура моя смущает ,а мое самочувствие. Просто я эти 2 вещи между собой связываю,что мне не очень хорошо из-за температуры.Руки ноги ледяные ,хотя дома довольно тепло. И давление странное 130 на 100,и пульс 101(но пульс у меня такой часто). Голова как будто не моя,мутная какая-то.

Ну вы хотя бы сдайте анализы, попробуем разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, анализы сдавала во время болезни,было все отлично,только бактерии в моче ,кровь хорошая была,пропила антибиотики из-за бактерий этих,терапевт назначил. Лучше пересдать еще раз анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, вы не подумайте,я не паникер ,наоборот всегда до последнего сидела ждала,а потом осложнения вечно,поэтому сейчас хотелось бы разобраться почему и как,а лишний раз в больницу идти страшно сейчас из-за количества заболевших людей.

Желательно взглянуть на актуальные анализы, хотя бы оак и срб.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия ! Это температура может быть не воспалительного характера, а сохраняться после респираторной инфекции пока не восстановиться терморегуляция. Можно принимать диазолин по 50 мг 2 раза в день для уменьшения реакции на холод и нормализации температуры. В течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, вот меня больше даже не температура моя смущает ,а мое самочувствие. Просто я эти 2 вещи между собой связываю,что мне не очень хорошо из-за температуры.Руки ноги ледяные ,хотя дома довольно тепло. И давление странное 130 на 100,и пульс 101(но пульс у меня такой часто). Голова как будто не моя,мутная какая-то.

Причина изменение нейро-гуморальной регуляции после инфекции. Диазолин, горячая вода с лимоном ( естественная форма витамина с) , витамины группы В ( нейробион) для нормализации кровообращения , лечебная физкультура. Всё вместе позволит восстановиться быстрее.

Здравствуйте, при такой температуре пить парацетамол не нужно, это неправильно. По поводу такой температуры, необходимо сдать клинический анализ + СРБ, возможно гормоны щитовидной железы, далее оценить их. С учётом того что вы болели 2 недели назад и кашель сохраняется, лучше ориентирововаься на анализ крови.

Если нет флг /рентгена лёгких за последние 6 мес, лучше сделать контроль.

Здравствуйте!
Такая температура может сохраняться до 7-10 дней, это нормально для орви. Снижать ее не рекомендуется, иначе организм не борется с инфекцией. Парацетамол 1 т внутрь при температуре выше 38,5 градусов или при плохой переносимости такой температуры на ночь.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник
Промывания носоглотки аквалором или долфином
Рассасывать Лизобакт или аджисепт 1 т 3 раза в сутки
Витамин Д 2000 ед
С 500 мг до месяца для укрепления иммунитета
По возможности сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.