Хирург поставил диагноз ангиопатия диабетическая. Назначил мазь и таблетки .

Болит очень сильно левая нога .От колена до пальцев -слабая краснота,стопа припухшая.Дотрунуться не возможно! Сначала лечил невролог,сделали 15 уколов ксефокама - не помогае совсем! В виду не эффектиного лечения рекомендовано обратиться к хирургу.Но у нас сосудистого хирурга нет, запись в краевую больницу -очень далекий срок. А боль ослабить не чем! И так 2 недели !!! Никто не назначает лекарство,что бы снять БОЛЬ. Рекомендация пить конвалис до купирования боли,не помогает. Что делать ,как уменьшить эту боль.?

Принятый ответ

Здравствуйте сколько у вас сахара?
Как давно СД?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Сахар держу в пределах 5.7 -6.9на,

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Диабет 2 типа -больше 15 лет .Для компенсации - хожу каждый день 8-10 км..И принимаю таблетки

У вас только покраснение?
Можете фото прикрепить или прислать на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Да,только покраснение, и подъем стопы припух

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Дотронуться до ноги болезнено,Очень!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рожа исключена?

Общий температуры нет? Лимфоузлы как? Коагулограмму оак уздг сосудов ног не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Температуры нет, Обследований сосудов не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Когда осматривали хирург и невролог,то никто о РОЖЕ не говорил

Принятый ответ

Продолжайте принимать конвалис, а для лечения ангиопатии трентал,венарус,тиогамма курсами по 1-2 мес антибиотик (цефтриаксон 2г/сут 10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Спасибо ! Но как снять боль,от которой ночами не сплю уже почти 2 недели ?

Антибиотик все ж надо . Можно попить моксифлоксацин 400 1р д 8-10 дн или тот же Цефтриаксон проколоть. Курантил пейте 25 мг*3 р д полтора месяца после еды. Декскетопрофен модно поколоть дней п0 й р д вм

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Обязательно постараюсь попасть на прием к ангеохтрургу,но очередь большая ,а как дотерпеть!!! Бои сильные!

Нужно витамины группы в в/м
Кавинтон
Детралекс
Аспирин в его торговых названиях

Липидограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Пока колим комбилипен, Обследование никто не назначал,

Ковалис сколько в день принимаете? Есть воспалительный процесс,пока его не начать лечить боль будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Конвалис -3 раза в день!

Сфотографируете вашу ногу,где покраснение. Возможно действительно стрептококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Куда переслать?

Увеличивайте дозу-на ночь 2 капсулы конвалиса. Давайте посмотрим на ногу.

Можно сюда к вларосу

К вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

фото отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Нога чистая,никаких язв нет

На роже не похоже. Это действительно больше похоже на сосудистую недостаточность. Антианреганты вы принимаете? Венарус не надо. Трентал обязательно или сулодексид, тиоктацид можно капать,цефтриаксон 10 дней. Ковалис на ночь 600 мг,наружно обезболить можно спреем лидокаин,должен помочь.

На рожу не похоже. Полинейропатия это диабетические с ангиопатией.
Можно пока применять крем эмла

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Спасибо за ваши советы ! Вы замечательные врачи.Нас на приеме врачи так не опрашивают!А жаль ! Низкий вам поклон

Да нарушения кровообращения
Обязательно добавить Антибиотик
Обезболивающие можно Кетанов,кеторол

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Скорая делала КЕТОРОЛ - не помогает.Что удивительно,выпила от головы ПЕНТАЛГИН и боль приутихла,Но невролог не поверила в это,

Ну почему?
Пенталгин снимает спазм сосудов,вот и помог
Пейте тогда его
До приема врача

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Спасибо ВАМ огромное !!! Очень жаль,что у нас здесь нет таких врачей. Всего вам прекрасного !!!!

Пенталгин вполне может снять и такую боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Еще есть онемение с внешней стороны икры ,мурашки на верхней части стопы

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

ЕЕще есть онемение с внешней стороны икры ,мурашки на верхней части стопылена,

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Будем крепиться до посещения врача

Это устраняется всей терапией комплексной,которую расписали: витамины ангиопртекторы препараты улучшающие кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Спасибо еще раз!

Принятый ответ

Попробуйте ношпу,2 таблетки 3 раза в день,до того,как дойдете к сосудистому хирургу,вам должны сделать дуплекс,ЭНМГ,понять от чего боль,чтоб смогли помочь,еще рентген стопы нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Спасибо ВАМ огромное ,все постараемся выполнить!!!!!

Это и есть нейропатия. Как и писалось выше препараты для улучшения кровообращения нужно поменять .витамины для улучшения функции нервных волокон( тиогамма)

Принятый ответ

Витамины, дезагреганты( трентал принимать можно), от боли пенталгин если не снимет простой то врачи могут выписать пенталгин н он с кодеином сильнее обезболить. Местно можно мази тоже трентал

А УЗДГ сосудов нижних конечностей умвас можно сделать? Можноьпробовать кетарол или кетанов. Если болит. Наружно гепарин, лиотон или трокснвазин. Сдать коагулограмму и холестерин с ЛПВП

Здравствуйте , покраснение это признак воспаления. Может быть рожа, может быть флебит. В идеале уздг сосудов выполнить, сдать общую кровь, коагулограмму, с-реактивный белок белок. Если формируется диабетическая стопа-может помочь лирика, берлитион

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Спасибо ВАМ !!!

Здравствуйте. Можно до бесконечности говорить, что у Вас и то или это. От этого Вам лучше не станет. УЗДГ сосудов нижних конечностей просто обязателен. Раз болит, то принимайте любое обезболивание, какое помогает. Дополнительно к этому не помешает Вессел Дуэ Ф, какрдиомагнил. Точное лечение будет после обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАЛЕНТИНА
Клиент

Большое вам спасибо! Завтра едем на консультацию к ангиохирургу,что скажет....Спасибо вам за внимание и помощь...