Консультация сосудистого хирурга /

Хирург поставил диагноз ангиопатия диабетическая. Назначил мазь и таблетки . — вопрос №118633

Болит очень сильно левая нога .От колена до пальцев -слабая краснота,стопа припухшая.Дотрунуться не возможно! Сначала лечил невролог,сделали 15 уколов ксефокама - не помогае совсем! В виду не эффектиного лечения рекомендовано обратиться к хирургу.Но у нас сосудистого хирурга нет, запись в краевую больницу -очень далекий срок. А боль ослабить не чем! И так 2 недели !!! Никто не назначает лекарство,что бы снять БОЛЬ. Рекомендация пить конвалис до купирования боли,не помогает. Что делать ,как уменьшить эту боль.?

Педиатр
Здравствуйте сколько у вас сахара?
Как давно СД?
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Клиент
Сахар держу в пределах 5.7 -6.9на,
Клиент
Диабет 2 типа -больше 15 лет .Для компенсации - хожу каждый день 8-10 км..И принимаю таблетки
Педиатр
У вас только покраснение?
Можете фото прикрепить или прислать на почту
Клиент
Да,только покраснение, и подъем стопы припух
Клиент
Дотронуться до ноги болезнено,Очень!
Педиатр
Здравствуйте! Рожа исключена?
Принятый ответ
Педиатр
Общий температуры нет? Лимфоузлы как? Коагулограмму оак уздг сосудов ног не делали?
Клиент
Температуры нет, Обследований сосудов не было.
Клиент
Когда осматривали хирург и невролог,то никто о РОЖЕ не говорил
Терапевт, Нефролог
Продолжайте принимать конвалис, а для лечения ангиопатии трентал,венарус,тиогамма курсами по 1-2 мес антибиотик (цефтриаксон 2г/сут 10 дней).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ! Но как снять боль,от которой ночами не сплю уже почти 2 недели ?
Педиатр
Антибиотик все ж надо . Можно попить моксифлоксацин 400 1р д 8-10 дн или тот же Цефтриаксон проколоть. Курантил пейте 25 мг*3 р д полтора месяца после еды. Декскетопрофен модно поколоть дней п0 й р д вм
Клиент
Обязательно постараюсь попасть на прием к ангеохтрургу,но очередь большая ,а как дотерпеть!!! Бои сильные!
Педиатр
Нужно витамины группы в в/м
Кавинтон
Детралекс
Аспирин в его торговых названиях

Липидограмму сдавали?
Клиент
Пока колим комбилипен, Обследование никто не назначал,
Терапевт, Нефролог
Ковалис сколько в день принимаете? Есть воспалительный процесс,пока его не начать лечить боль будет.
Клиент
Конвалис -3 раза в день!
Терапевт, Нефролог
Сфотографируете вашу ногу,где покраснение. Возможно действительно стрептококк.
Клиент
Куда переслать?
Терапевт, Нефролог
Увеличивайте дозу-на ночь 2 капсулы конвалиса. Давайте посмотрим на ногу.
Терапевт, Нефролог
Можно сюда к вларосу
Терапевт, Нефролог
К вопросу
Клиент
фото отправила
Клиент
Нога чистая,никаких язв нет
Терапевт, Нефролог
На роже не похоже. Это действительно больше похоже на сосудистую недостаточность. Антианреганты вы принимаете? Венарус не надо. Трентал обязательно или сулодексид, тиоктацид можно капать,цефтриаксон 10 дней. Ковалис на ночь 600 мг,наружно обезболить можно спреем лидокаин,должен помочь.
Педиатр
На рожу не похоже. Полинейропатия это диабетические с ангиопатией.
Можно пока применять крем эмла
Клиент
Спасибо за ваши советы ! Вы замечательные врачи.Нас на приеме врачи так не опрашивают!А жаль ! Низкий вам поклон
Педиатр
Да нарушения кровообращения
Обязательно добавить Антибиотик
Обезболивающие можно Кетанов,кеторол
Клиент
Скорая делала КЕТОРОЛ - не помогает.Что удивительно,выпила от головы ПЕНТАЛГИН и боль приутихла,Но невролог не поверила в это,
Педиатр
Ну почему?
Пенталгин снимает спазм сосудов,вот и помог
Пейте тогда его
До приема врача
Клиент
Спасибо ВАМ огромное !!! Очень жаль,что у нас здесь нет таких врачей. Всего вам прекрасного !!!!
Педиатр
Пенталгин вполне может снять и такую боль.
Клиент
Еще есть онемение с внешней стороны икры ,мурашки на верхней части стопы
Клиент
Педиатр
Выздоравливайте)
Клиент
ЕЕще есть онемение с внешней стороны икры ,мурашки на верхней части стопылена,
Клиент
Будем крепиться до посещения врача
Педиатр
Это устраняется всей терапией комплексной,которую расписали: витамины ангиопртекторы препараты улучшающие кровообращения
Клиент
Спасибо еще раз!
Хирург
Попробуйте ношпу,2 таблетки 3 раза в день,до того,как дойдете к сосудистому хирургу,вам должны сделать дуплекс,ЭНМГ,понять от чего боль,чтоб смогли помочь,еще рентген стопы нужен
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ВАМ огромное ,все постараемся выполнить!!!!!
Педиатр
Это и есть нейропатия. Как и писалось выше препараты для улучшения кровообращения нужно поменять .витамины для улучшения функции нервных волокон( тиогамма)
Врач УЗД, Терапевт
Витамины, дезагреганты( трентал принимать можно), от боли пенталгин если не снимет простой то врачи могут выписать пенталгин н он с кодеином сильнее обезболить. Местно можно мази тоже трентал
Принятый ответ
Педиатр
А УЗДГ сосудов нижних конечностей умвас можно сделать? Можноьпробовать кетарол или кетанов. Если болит. Наружно гепарин, лиотон или трокснвазин. Сдать коагулограмму и холестерин с ЛПВП
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , покраснение это признак воспаления. Может быть рожа, может быть флебит. В идеале уздг сосудов выполнить, сдать общую кровь, коагулограмму, с-реактивный белок белок. Если формируется диабетическая стопа-может помочь лирика, берлитион
Клиент
Спасибо ВАМ !!!
Хирург
Здравствуйте. Можно до бесконечности говорить, что у Вас и то или это. От этого Вам лучше не станет. УЗДГ сосудов нижних конечностей просто обязателен. Раз болит, то принимайте любое обезболивание, какое помогает. Дополнительно к этому не помешает Вессел Дуэ Ф, какрдиомагнил. Точное лечение будет после обследования.
Клиент
Большое вам спасибо! Завтра едем на консультацию к ангиохирургу,что скажет....Спасибо вам за внимание и помощь...