Больничный по травме
12.09.22 трав.перел.лонной кости таза с умер смещ.Больнич дали до 12 января 23г.Сказали только 4 мес.можно.Я на двух кост хожу.Они не могут продлить больничный до конца янв?ренген от декаб-зажило сказ
Они не могут продлить больничный до конца янв?
Они не могут.
Они могут при наличии показаний подать документы на МСЭК, чтобы МСЭК разрешило долечивать Вас по б\л.
Но МСЭК может решить, что угодно (группа, например).
На рентгенограммах все хорошо.
Положительная динамика. Расхаживайтесь потихоньку.
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия .
Больничный лист выдаётся на весь период заболевания или травмы,пока не наступит выздоровление,ну либо не установят инвалидность. Максимальным сроком , на который доктора могут выдать больничный у Вас в поликлинике считается 120 дней за год непрерывно.
Далее решение о продлении больничного принимает медико-социальная экспертная комиссия.
Т. е если вдруг за эти 120 дней пациент не выздоравливает, то собираются документы и его отправляют на комиссию, которая уже и принимает решение продлить бл, закрыть бл или установить инвалидность.