Отличия капецитабина различного производства

Пропила первый курс кацитабина Питерского производства розовые таблетки, на второй курс выдали препарат Самарского производства белого цвета. Соседка по палате заказывает через посредника этот препарат из Израиля. Какого производителя этот препарат лучше? Боюсь подделок. Спасибо

Инфильтративный с-r дистального отдела сигмовидной кишки pT4aN1aMOG2C4 IIIB ст. Ахалазия пищевода 1-2 ст.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Самым лучшим считается оригинал-Кселода, что касается дженериков-все они по эффективности примерно одинаковые и особых различий я не наблюдала.

Юлия, спасибо! А как приобрести оригинал, чтоб не нарваться на подделку? В аптеках нет...

Если вам нужен именно оригинал, можно попробовать уточнить в частных центрах, где есть отделение химиотерапии, они могут попробовать заказать через фарм.компанию, или в онкодиспансере. В остальном можно продолжить лечение и дженериками, ничего критичного в этом нет.

Юлия, ясно. Спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте

От сложно подстраховаться, надо заказывать препарат через проверенные аптеки, либо использовать то, что выдают в гос.учреждениях.

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всегда самый лучший препарат - это оригинальный.
Он хорошо переносится и имеет меньшее число побочных эффектов. Кселода.
А в целом действующее вещество одно.

Виктория, спасибо.

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оригинальные препараты в любом случае всегда лучше по эффекту и переносимости.

Наталья, спасибо. Только их приобрести не возможно(

Это да, сейчас сложно.
Но лучше принимать дженерики, чем ничего.

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самый лучший это Кселода оригинальный препарат но и дженерики не уступают в эффективности. У всех препаратов действующее вещество одно капецитабин

Рустам, спасибо.