Консультация гастроэнтеролога /

Лечение: дискинезия толстого кишечника, дисбактериоз толстого кишечника, диспепсия от гэрп — вопрос №2135953

Сходила к гастро, поставили диагнозы: дискинезия толстого кишечника, дисбактериоз толстого кишечника и диспепсия от гэрп.
Назначили: дюспаталин.
У него в побочках аллергия.
На что можно заменить гиппоаллергенное, т.к. На все сейчас идёт аллергия из-за кишечника. А противоаллергенное идёт только эриус, которого в продаже больше нету. От всех остальных идёт оттек квинке. Нету желания ездить на скорой от такого лечения.

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Марина.
Дюспаталин можно заменить на Тримебутин 200мг - спазмолитик, прокинетик. Принимается по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Константиновна, можно заменить на ношпу из спазмалитиков? Прокинетики тоже пить не хочу они повышают пролактин

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Возможна замена на Но-Шпа 80мг 2 раза в сутки?
Клиент
Ксения Константиновна, от дисбатериоза и срк может поднялся СОЭ, упасть нейтрофилы и поднятся лифмофицы, ещё и эзоинофилы 5 , базофилы 2 ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лейкоцитарная формула крови меняется в результате синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке. Также повышается уровень СОЭ
Клиент
Ксения Константиновна, избыточный рост бактерий это из за дисбактериоза и срк? Дисбактериоз и срк вызвал амосиклав который я пила 2 года в подряд назначал лор лечил тонзиллит, каждые два месяца пила амосиклав
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Дисбактериоз никак не подтвердить - анализ кала на дисбактериоз недостоверный, - 15-20 видов бактерий из миллионов разновидностей не даст особой информации.
Синдром избыточного бактериального роста - рост количества условно-патогенной флоры в тонкой кишке. Диагностируется дыхательным водородным тестом с лактулозой.
Клиент
Ксения Константиновна, от антибиотиков могли начаться рост бактерий?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Одна из причин - длительный прием антибиотиков, противогрибковых, антипротозойных препаратов. Да
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований, на основании которых поставлены указанные диагнозы. Что Вас беспокоит? С какой целью оследовались?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте! Два года пила антибиотики выписывал лор амосиклав каждые два месяца, лечила тонзиллит потом начался понос пошла к гастро она поставила при осмотре всё диагнозы дисбактериоз, и дискенизия Толстого кишечника и ГЭРБ назначила лечение дюспатолин и максилак,диспатолин пить не могу у него побочка аллергия у меня на всё аллергия из за проблем с кишечником, хочу заменить дюспатолин на ношпу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас проблемы со стулом есть? Что еще беспокоит? Можно заменить Дюспаталин на Ношпу.