Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1186389

Здравствуйте, Уреаплазма по анализу 10.5 все остальное в норме. На антибиотики аллергия, чем можно лечить? И как вообще с ней быть? Ничего не беспокоит больше, кроме как иногда жжение после похода в туалет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гайморит, цистит

Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте! Уреаплазма считается условным патогеном, который живет во влагалище у всех. На какие антибиотики у вас аллергия? Их достаточно много.
Тк у вас есть жжение , можете использовать полижинакс (содержит в себе антибиотик неомицин) по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат с широким спектром действия, в том числе и от уреаплазмы. Местного лечения вам вполне будет достаточно.
Далее восстановление флоры - лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, ампициллин, пенициллин, цефоласпарин, тетрациклин, макропэн тоже дал реакцию( только метронидозол могу пить на него нормально все

Акушер, Гинеколог
Алена, попробуйте полижинакс, как выше я и рекомендовала. Неомицин относится к другой фармакологической группе, на него не должно быть реакции никакой.
То, что вы перечислили , относятся тоже к разным группам фармакологическим, но эти группы (такая особенность у них) могут давать перекрестную аллергическую реакцию. Что у вас , собственно, и было.
Клиент
Алина, именно свечи подиженакс этого достаточно?
Акушер, Гинеколог
Алена, да, местного воздействия вполне будет достаточно. Огромные схемы лечения , когда принимают и через рот, и вагинально , уже давно не актуальны. Особенно, когда появились эффективные комбинированные препараты.
И обязательно восстановите потом флору (препараты тоже выше указала).
Далее в гигиене можете использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой в составе, откажитесь от ежедневок , смените белье на хлопок, не забывайте о гигиене полового акта.
Клиент
Алина, спасибо вам большое?
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста ещё сейчас я полиженакс успеваю проставить потом месячные и после них уже другие свечи?? Или уже после месячных лечение?
Акушер, Гинеколог
Алена, давайте тогда так : вводите полижинакс 6 дней, до менструации, если вдруг останется время свечи лактожиналь / ацилакт, если вдруг случается так, что менструация начинается сразу после полижинакса , то вагилак 2 капсулы / день на время менструации через рот (это тоже лактобактерии), а далее после менструации уже свечи лактожиналь / ацилакт курс.
Акушер, Гинеколог
Во время менструации падает местный иммунитет и хочешь - не хочешь может быть дисбиоз во флоре. Полижинакс, конечно, не так сильно бьет по лактофлоре, но все же бьет.
Клиент
Алина, спасибо вам, начинаю лечение)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь ?
Гинеколог
Алёна, здравствуйте. Во влагалище нет зуда или жжения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте нет ничего такого( меня напугали если не лечить будет плохо, и мне и партнеру( а лечить якобы только антибиотиком, а я аллергик был анафилактический шок, и вот мне венеролог сказала проставь гексикон и не парься(
Гинеколог
Учитывая титр и жалобы пролечиться нужно, на какие антибиотики у Вас аллергия?
Клиент
Екатерина, тетрациклин, цефоласпарин, ампициллин, макропен, пенициллин это то на что была реакция(
Гинеколог
Тогда не вариант конечно. Используйте свечи Полижинакс по 1 свече 6 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Клиент
Екатерина, а это поможет вылечить или заглушит?
Гинеколог
Должно вылечить. Эти свечи эффективны.
Клиент
Екатерина, благодарю вас)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста сейчас полиженакс проставлю потом месячные и потом другие свечи? Или как лучше сделать?
Гинеколог
Так и сделать, все верно)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уреаплазма с такими титрами требует лечения.
Это микроорганизм и состояния, вызываемые им, лечатся антибактериальными препаратами.
Аллергия едва ли возможна на все антибиотики, их очень много.
Для лечения уреаплазмоза подойдут доксициклин (группа тетрациклина) или вильпрафен (группы макролидов).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте как раз на тетрациклин, ампициллин, макропен, цефоласпарин очень боюсь был шок и квинке(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Получается, что макролиды ни в чем не виноваты, но с таким аллергическим анамнезом рекомендовать вам что-то непросто.
Попробуйте применить Полижинакс местно, у него прописана активность против уреаплазмы. По 1 св х 2 раза в день на 6 дней.
Только местное, без общего, лечение не столь эффективно, но, может быть, поможет справиться с симптомами.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста свечи проставлю и потом заново через сколько сдать анализ? Посмотреть результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Идеальный вариант - через 2 недели (ПЦР).
Клиент
Игорь Игоревич, А партнеру я передать могу это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, уреаплазма передается половым путем.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жжение где?
На какие антибиотики аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте жжение в уретре, но когда есть когда нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Врядли это уреаплазма. Канефрон по 2 таблетки 3 разс в день помогает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!;fkj,s tcnm e dfc&
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! Жалобы на зуд, жжение и запах есть из влагалище ?
Клиент
Галимат, нет жжение в уретре бывает иногда, запаха никакого нет
Акушер, Гинеколог
тогда уреаплазму не нужно лечить, это условно-патогенный микроорганизм . , это не ИППП. жжение в уретре это скорее цистит, пропейте канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Клиент
Галимат, и свечи не надо?
Акушер, Гинеколог
нет, если нет жалоб в виде зуда и жжения , запаха во влагалище .,то не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нашначали какое то лечение? И на какие антибиотики аллергия?
Клиент
Асиет, здравствуйте, назначили свечи гексикон врач сегодня, на тетрациклин, цефоласпарин, макропен, ампициллин, пенициллин на них аллергия в виде шока и квинке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент жалобы есть?
Клиент
Асиет, немного жжение в уретре особенно с утра, а так больше ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это больше на цистит похоже. Можно монурал однократно далее канефрон по 2т 3р.день 1 месяц
Клиент
Асиет, а Уреаплазма почему 10.5?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно вильпрофен по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней