Приём супракса

Ребёнок 4 года на фоне супракса не ест совсем. Целыми днями лежит, быстро устаёт. Можно ли отменить лекарство на 4 день. Восстановится ли аппетит?нужно ли давать бактерии ( бифидумбакткрин например)

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. по какому поводу был назначен супракс и какие обследования проводились до начала лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, острый инфекционный гастрит

каким образом был установлен диагноз?
вероятно отсутствие аппетита связано с основным заболеванием.
гастрит должен лечится с применением ингибиторов протонной помпы - омепразола, плюс фосфалюгель. при выраженной тошноте - мотилиум.
если говорим об эрадикации хеликобактера, там отдельная схема антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, нас госпитализировали в инфекционную больницу с сильной рвотой, сутки капали и выписали по нашей просьбе

вы взяли на себя большую ответственность, когда забрали ребенка в таком состоянии из больницы.
я бы рекомендовала вам вернуться в стационар. начать инфузионную терапию, и скорее всего супракс отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бифидумбактерин давать можно. Супракс лучше не отменять и дать хотя бы 5 дней, потому что 4 ни туда ни сюда. Сдавали анализы? Можете сюда прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Минимальный курс 5 дней включительно. Рекомендую прием препарата бифидумбактерин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение антибиотиком следует закончить. Отсутствие аппетита вероятнее всего связано с интокационным синдромом . Нужно давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Пробиоттки можете давать бифидум бактерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, назначили на фоне инфекционнного гастрита. Боюсь что может рецидив этого заболевания начаться, но ребёнок не ест 4 дня, в обессиленном состоянии. Не знаю что делать

В таком случае лучше вызвать скорую или обратиться в приёмный покой. Возможно нужна госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо продолжить до 5ти полных дней. Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней