Температура 39
Здравствуйте! Дано, девочка, 9 лет.Заболела в понедельник резко, 39 температура, сопли, появился кашель.Вызвали врача, выписал осельтамивир, пульмикорт, карбоцистеин, до пятницы температура поднималась, но с увеличивающимся интервалом, суббота 37.1, а в воскресенье 37.7 уже. Сегодня посетили врача, продолжить пульмикорт. Сдали кровь .Что нам теперь делать?
здравствуйте.
прикрепите результат анализа
Наталья, прикрепили только что
Принятый ответ
да, подгрузился, вижу.
по анализу выраженный бактериальный процесс, надо начинать прием антибиотиков
Добрый вечер!
По ОАК бактериальная инфекция, необходим прием антибиотиков
Асият, спасибо за ответ! Я попросила выписать его на всякий случай и ждала кровь. Выписал супракс 100 мг ( 0.8 2 раза в день).Этого достаточно?
Асият, ребёнок весит 28 кг. В наличии супракс 100/5, в какой дозировке необходимо лечить?
Принятый ответ
Доброе утро!
Супракс рассчитывается 8мг/кг, т.е 28х8=224мг=11,2мл
Здравствуйте, по крови бактериальная инфекция
Пускай ваш врач выпишет рецепт на антибиотик
Здравствуйте, Лара. По анализу признаки бактериальной инфекции. Рекомендую прием антибиотика. Осельтамивир не нужен. Пульмикорт продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.